जम्मू कश्मीर के कुलगाम में ग्रेनेड हमला,पुलिस का एक जवान शहीद
श्रीनगर, 14 अगस्त। जम्मू कश्मीर के कुलगाम जिले के किमोह में बीती रात आतंकियों ने ग्रेनेड से हमला किया है। इस आतंकी घटना में पुलिस का एक जवान घायल हो गया है। जवान की पहचान ताहिर खान के रूप में हुई है, वह पुंछ जिले के मेंढ़र का रहने वाला है। पुलिस के जवान को अनंतनाग स्थित जीएमसी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा था, लेकिन इलाज के दौरान डॉक्टरों ने जवान को मृत घोषित कर दिया।
Recommended Video

जिस तरह से आतंकियों ने स्वतंत्रता दिवस से ठीक एक दिन पहले इस घटना को अंजाम दिया है उससे साफ है कि वह घाटी और देश का माहौल बिगाड़ना चाहते हैं। दो दिन पहले ही एनकाउंटर में सेना के तीन जवान शहीद हो घए थे। जम्मू कश्मीर पुलिस ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि गुलगाम के कैमोह में शनिवार रात को ग्रेनेड से हमला किया गया। इस हमले में ताहिर खान घायल हो गए, जिनका इलाज के दौरान निधन हो गया।
पिछले कुछ दिनों में आतंकियों ने अपनी गतिविधियों को तेज कर दिया है। 13 अगस्त को श्रीनगर में आतंकियों ने एक सीआरपीएफ के जवान पर ग्रेनेड से हमला किया था। हालांकि इसमे उन्हें मामूली चोट आई थी। वहीं पिछले हफ्ते राजौरी में सेना के एक शिविर पर जैश के आतंकियों ने आत्मघाती हमला करने की कोशिश की थी, लेकिन इस दौरान दोनों आतंकियो को मार गिराया गया था। इस हमले में सेना के चार जवान शहीद हो गए थे। यही नहीं पिछले हफ्ते बांदीपोर में आतंकियों ने बिहार के 19 वर्षीय मोहम्मद अमरेज की गोली मारकर हत्या कर दी थी, जो यहां बतौर मजदूर काम कर रहे थे।












Click it and Unblock the Notifications