राजस्थान पुलिस ने 'मुगल ए आज़म' के 'प्यार किया तो डरना क्या' गाने से दिया कोरोना से बचने का मैसेज

जयपुर। शहजादे सलीम और अनारकली की प्रेमकथा पर आधा​रित वर्ष 1960 में आई फिल्म 'मुगल ए आज़म' का फेसम गाना 'प्यार किया तो डरना क्या...' तो आपने सुना ही होगा। इसी गाने के जरिए राजस्थान पुलिस ने लोगों को कोरोना महामारी से बचने का मैसेज दिया है।

Rajasthan Police gave message to escape from Corona by Mughal E Azam Song

दरअसल, राजस्थान पुलिस ने अपने ट्विटर हैंडल पर बुधवार सुबह एक तस्वीर पोस्ट की, जिसमें 'मुगल ए आज़म' की अनारकली फिल्म अभिनेत्री मधुबाला की एक फोटो भी लगी हुई है।

साथ ही फोटो पर लिखा है कि 'जब सोशल डिस्टेंसिंग किया था डरना क्या, जब सेनेटाइजेशन किया तो डरना क्या। कोरोना है कोई दैत्य नहीं है। डर डर के यूं जीना क्या...। प्यार किया तो डरना क्या गाने की थीम पर ये कोरोना सॉंग लिखने के साथ ही मैसेज लिखा है कि कोविड-19 से डरें नहीं बल्कि इसका डटकर सामना करें।

बता दें कि राजस्थान में कोरोना वायरस का संक्रमण लगातार बढ़ता ही जा रहा है। प्रदेश के स्वास्थ्य विभाग की ओर से 17 जून सुबह साढ़े दस बजे जारी रिपोर्ट के अनुसार यहां पर कोरोना पॉजिटिव मरीजों के 122 नए केस सामने आए हैं। कुल पॉजिटिव मरीजों की संख्या 13 हजार 338 हो गई है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+