Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

MP election 2023 में गूंजा दिल्ली सिख दंगों का मुद्दा, बीजेपी के मनजिंदर सिंह सिरसा ने कमलनाथ पर हमला

MP elections 2023: मप्र की जनता आने वाले विधानसभा चुनाव में राक्षसी प्रवृति व सिखों के हत्यारे कमलनाथ के नेतृत्व वाली कांग्रेस पार्टी को चुनावों में करारी हार का मुंह दिखाए, यह बात दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंध कमेटी के पूर्व अध्यक्ष एवँ भाजपा के राष्ट्रीय सचिव सरदार मनजिंदर सिंह सिरसा ने जबलपुर प्रवास के दौरान कही।

सरदार सिरसा ने कहा कांग्रेस पार्टी ने मौजूदा चुनाव में कमल नाथ को मुख्यमंत्री पद का चेहरा बनाया है लेकिन वह भूल गई कि कमलनाथ ने दिल्ली में सिखों के नौंवे गुरु साहिब तेग बहादुर जी के पवित्र स्थल गुरुद्वारा रकाबगंज साहिब में दो सिक्खों का नरसंहार किया था। इस मामले में कमलनाथ के साथी भी उसके इलाके छिंदवाड़ा के रहने वाले थे जिनका पता दिल्ली में कमल नाथ के सर्वेंट क्वार्टर दिखाया गया था।

Delhi-Sikh-riots-issue-entry-in-MP-elections-2023

सिरसा ने कहा कांग्रेस ने दशकों तक उसका बचाव किया लेकिन केंद्र में मोदी सरकार बनने के बाद हमने गृह मंत्रालय से संपर्क किया जिसके बाद कमल नाथ के खिलाफ मामले को पनुः खोलने के आदेश जारी किए गए और अब वह अपने जघन्य अपराधों के लिए जेल जाएंगे। सरदार सिरसा ने कहा कि 1984 में सिख नरसंहार के दौरान जिन लोगों की हत्या हुई वह मध्यप्रदेश के लोगों के भाई-बहन जैसे थे। जिन बेटियों के साथ कमलनाथ जैसे गुंडों ने दुष्कर्म किया, वह लोगों की बहन-बेटियां थीं।

उन्होंने लोगों से सवाल करते हुए पूछा कि क्या वह ऐसे राक्षसी प्रवृति वाले व्यक्ति को अपना नेता मानने के लिए तैयार हैं। उन्होंने लोगों से पुरज़ोर अपील करते हुए कहा कि कमलनाथ के नेतृत्व वाली कांग्रेस पार्टी को करारी हार का मुंह दिखाए ताकि ज़िंदगी भर याद रखे। एक तरफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं जो गुरुद्वारा रकाबगंज साहिब में मत्था टेकते हैं व गुरु तेग बहादुर साहिब को नमन करते हैं और दूसरी तरफ कमल नाथ हैं जो गुरुद्वारा साहिब में सिखों को मारते हैं और गुरुद्वारा साहिब में आग लगाते हैं, जो व्यक्ति गुरु का नहीं बन सका उससे मानवता के सम्मान की क्या उम्मीद की जा सकती है।

सिरसा ने प्रधानमंत्री मोदी द्वारा सिखों के लिए किये गये कार्यों की चर्चा करते हुए कहा कि नरेन्द्र मोदी ने पिछले 9 वर्षों में सिखों के लिए वह किया है जो पिछले 70 वर्षों में किसी भी प्रधानमंत्री ने सिखों के लिए नहीं किया। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने एसआईटी का गठन किया जिसने 1984 के सिख नरसंहार मामलों की पुनः जांच की और यह सुनिश्चित किया कि सज्जन कुमार व अन्य आरोपी सलाखों के पीछे हों। अब बारी जगदीश टाइटलर और कमल नाथ की है और वे भी अपने कुकर्मों के लिए जेल जाएंगे।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री मोदी ने करतारपुर साहिब कॉरिडोर की योजना बनाकर व्यावहारिक तौर पर उसे अमली जामा पहनाया है, जिसकी बदौलत सिख समुदाय बिना वीजा के पाकिस्तान स्थित श्री करतारपुर साहिब के दर्शन कर रहा है। इसी प्रकार शिरोमणि कमेटी को एफसीआरए को मंजूरी दे दी गई जिसके चलते विदेश में बैठीं संगत श्री दरबार के लिए अपना दसवंद भेज सकती है। सिरसा बोले कि मोदी सरकार ने गुरु नानक देवजी का 550वां प्रकाश पर्व बड़े स्तर पर मनाया गया तथा गुरु तेग बहादुर साहिब जी का 400वां प्रकाश पर्व उसी लाल किले पर मनाया गया जहां से गुरु साहिब को शहीद करने का आदेश मुगलों द्वारा जारी किया गया था। उन्होंने कहा कि पिछले 9 सालों में मोदी सरकार ने सिख समुदाय के लिए बहुत कुछ किया है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+