US Election Voting Day: अमेरिका में आज डाले जाएंगे वोट, ट्रंप या कमला हैरिस, किसके साथ भारतवंशी?
US Election Voting Day: मंगलवार (स्थानीय समय) को अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतदान शुरू होने के साथ ही भारतीय-अमेरिकी मतदाता वोट करने को लेकर बंटे हुए विचार व्यक्त कर रहे हैं, कुछ लोग डोनाल्ड ट्रंप को उनकी आर्थिक और आव्रजन नीतियों के लिए समर्थन दे रहे हैं, जबकि अन्य कमला हैरिस के नेतृत्व शैली से आकर्षित होकर उनके पीछे खड़े हैं।
समाचार एजेंसी ANI की रिपोर्ट के मुताबिक, न्यूयॉर्क के भारतीय-अमेरिकी अजय पटेल ने कड़ी मेहनत और आर्थिक स्वतंत्रता जैसे साझा मूल्यों का हवाला देते हुए डोनाल्ड ट्रंप के लिए अपना समर्थन व्यक्त किया। उनका मानना है कि आव्रजन सीमित होना चाहिए और अमेरिकियों की जरूरतों को प्राथमिकता दी जानी चाहिए।

अजय पटेल ने एएनआई से कहा, "मैं ट्रंप का समर्थन करता हूं, क्योंकि वह मेरे कुछ मूल्यों में विश्वास करते हैं। अगर हम कड़ी मेहनत करते हैं, तो मैं अपना पैसा रखना चाहता हूं, मैं देश के अन्य लोगों की देखभाल नहीं करना चाहता, जो अवैध रूप से देश में प्रवेश कर रहे हैं।"
अजय पटेल ने कहा, "हमें अमेरिका की सड़कों पर लोगों को भूख से मरते हुए नहीं देखना चाहिए, जबकि हम दुनिया भर के उन लोगों के बारे में चिंता करते हैं, जो अमेरिका या अमेरिका के मूल्यों की परवाह नहीं करते हैं, इसलिए ट्रंप समूह भारतीयों के साथ अधिक प्रतिध्वनित होने लगा है। इस बार मुझे लगता है कि अधिक भारतीय राष्ट्रपति ट्रंप के विचारों के अनुरूप हैं और हम उनका समर्थन करते हैं।"
न्यूयॉर्क के एक भारतीय-अमेरिकी कुमार ने कमला हैरिस के बारे में मिश्रित भावनाएं व्यक्त कीं। उन्होंने कहा कि उन्होंने बहुत अच्छा काम किया है और लोगों के साथ जुड़ गई हैं, हालांकि, वह अमेरिका में खुद को "पूरी तरह से पेश" नहीं कर पाई हैं।

कुमार ने एएनआई से कहा, "उन्होंने (कमला हैरिस) पिछले 90 दिनों में एक शानदार अभियान चलाया है...उन्होंने जबरदस्त काम किया है, उन्होंने लोगों को प्रभावित किया है...दुर्भाग्य से वह अमेरिका में खुद को पूरी तरह से पेश नहीं कर पाई हैं।" कमला हैरिस के राष्ट्रपति अभियान की राष्ट्रीय वित्त समिति के सदस्य अजय भूटोरिया ने हैरिस की जीत में विश्वास जताया और लोगों से ट्रंप के झूठे बयानों से 'गुमराह' न होने का आग्रह किया।
भूटोरिया ने एएनआई से कहा, "मैं बहुत उत्साहित हूं...कल एक ऐतिहासिक दिन होगा, जब देश को पहली भारतीय-अमेरिकी, पहली अश्वेत महिला, हमारे देश की पहली महिला कमांडर-इन-चीफ चुनने का मौका मिलेगा... कृपया ट्रंप द्वारा दिए गए भ्रामक बयानों के जाल में न फंसें... वह कड़ी मेहनत करेंगी... हम जीतने जा रहे हैं।"
मंगलवार को अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव शुरू हो गए हैं। न्यू हैम्पशायर के छोटे से कस्बे डिक्सविले नॉच में पहला मतदान हुआ है, जो अमेरिका-कनाडा सीमा पर स्थित एक टाउनशिप है। 160 मिलियन से ज्यादा मतदाताओं के मतदान करने की उम्मीद है, जिसके परिणाम या तो रिपब्लिकन पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (78) की सत्ता में वापसी या व्हाइट हाउस में अमेरिका की पहली महिला, उपराष्ट्रपति और डेमोक्रेटिक उम्मीदवार कमला हैरिस (60) के चुनाव की ओर इशारा करते हैं। सर्वेक्षणों के अनुसार, दोनों उम्मीदवारों के बीच काफी कड़ा मुकाबला है। अनुमानित 75 मिलियन मतदाता पहले ही मतदान कर चुके हैं, और व्हाइट हाउस की रेस अंतिम चरण में है।












Click it and Unblock the Notifications