UK Lockdown: 24 घंटे के भीतर ब्रिटेन ने जारी की 4.6 अरब पाउंड की सहायता राशि

लंदन। UK lockdown: प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन के देशव्यापी लॉकडाउन लगाने के 24 घंटे के भीतर ही वित्तमंत्री ऋषि सुनाक ने 4.6 अरब पाउंड (457 अरब रुपये) की लॉकडाउन राशि जारी की है। जो लॉकडाउन के चलते अगले फरवरी के मध्य तक बंद रहने वाली कम्पनियों को मदद के रूप में इस्तेमाल की जाएगी।

Rishi Sunak

Recommended Video

    Britain में Corona के New Strain का खौफ, Borish Johnson ने किया Lockdown का ऐलान | वनइंडिया हिंदी

    हाल ही में देश में मिले कोरोना वायरस के नए वैरिएण्ट के बाद ब्रिटेन में कोरोना केस की संख्या तेजी से बढ़ रही है। जिसके बाद प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने पिछली रात देश में तीसरे लॉकडाउन का ऐलान किया था। इंग्लैण्ड में ये लॉकडाउन बुधवार सुबह से लागू होगा जबकि स्कॉटलैण्ड में इसे सोमवार से ही लागू कर दिया गया है। वेल्स और उत्तरी आयरलैण्ड में भी कड़े प्रतिबंध जारी है।

    वित्त मंत्री ऋषि सुनाक ने कहा "वायरस के नए स्ट्रेन ने हम सबके सामने बड़ी चुनौती पेश की है। और जब तक टीकाकरण नहीं हो जाता है हमें कड़े प्रतिबंध लागू रखने होंगे। पूरी महामारी के दौरान जीवन और आजीविका बचाने के लिए तेजी से एक्शन लेते रहे हैं और हमने आज आगे के लिए व्यापार और नौकरियों को सपोर्ट करने के लिए और राशि की घोषणा की है।"

    इससे व्यवसायों को आने वाले महीनों के माध्यम से प्राप्त करने में मदद मिलेगी। सहसे महत्वपूर्ण रूप से यह नौकरियों को बनाए रखने में मदद करेगा, जिसके श्रमिकों को तैयार रखा जा सके ताकि लॉकडाउन खुलने पर वे काम पर जा सकें।"

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+