इस्लामिक स्टेट के 'बीटल्स गैंग' के आख़िरी दो संदिग्ध गिरफ़्तार

इस्लामिक स्टेट के 'बीटल्स गैंग' के आख़िरी दो संदिग्ध गिरफ़्तार

अमरीकी अधिकारियों ने कहा है कि चरमपंथी संगठन इस्लामिक स्टेट के दो कथित ब्रितानी सदस्यों को सीरियाई कुर्दिश लड़ाकों ने पकड़ा है.

पकड़े गए कथित ब्रितानी नागरिकों के नाम एलेक्जेंडा कोटे और अल शफ़ी अल शेख़ है. ये कथित इस्लामिक स्टेट के लिए काम कर रहे चार सदस्यीय गैंग के सदस्य थे. ये चारों लंदन के रहने वाले थे और उन्होंने इस गैंग का नाम 'बीटल्स' रखा था.

अमरीकी अधिकारियों का कहना है कि 'मौत के घाट उतारने वाले' इस गैंग ने पश्चिमी देशों के 27 से अधिक बंधकों के सिर कलम किए थे और कई को सख्त यातनाएं दी थी.

इस गैंग का मास्टरमाइंड मोहम्मद एम्वाज़ी था जिसे जिहदी जॉन के नाम से भी जाना जाता था. जिहादी जॉन की सीरिया में 2015 में हुए हवाई हमले में मौत हो गई थी.

आईएस ने की जिहादी जॉन की मौत की पुष्टि

हमले में 'जिहादी जॉन' के मारे जाने की संभावना

गैंग के एक अन्य संदिग्ध आइन डेविस को पिछले साल तुर्की में चरमपंथ के आरोप में जेल में डाल दिया गया था.

अमरीकी अधिकारियों ने इन दो संदिग्धों की गिरफ़्तारी की पुष्टि की है, लेकिन ब्रिटेन के विदेश विभाग ने इस मामले में कोई प्रतिक्रिया देने से ये कहते हुए इनकार किया है कि वो किसी ख़ास, मामले या जांच पर टिप्पणी नहीं करेंगे.

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+