Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

जर्मनी में पार्टी कर रहे लोगों पर चाकू से हमला, तीन की मौत, हमलावर फरार

पश्चिमी जर्मनी के सोलिंगन में शनिवार को एक त्योहार में चाकू से हमले में तीन लोगों की मौत हो गई और 8 लोग घायल हो गए। 5 लोगों की स्थिति गंभीर बताई जा रही है। घटना के बाद बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान चलाया गया। पुलिस ने अपराधी का पता लगाने के लिए शहर के केंद्र के आसपास विशेष इकाइयों सहित महत्वपूर्ण ताकतें जुटाई हैं।

पुलिस ने एक बयान में कहा, "पुलिस वर्तमान में अपराधी की बड़े पैमाने पर तलाशी ले रही है। पीड़ितों और गवाहों दोनों से पूछताछ की जा रही है। हमले से संबंधित जानकारी अपलोड करने के लिए गवाहों के लिए एक ऑनलाइन पोर्टल स्थापित किया गया है।

शुक्रवार को रात 9:30 बजे के कुछ समय बाद लोगों ने पुलिस को एक अज्ञात हमलावर के बारे में सतर्क किया जिसने फ्रोंहोफ, एक केंद्रीय चौक पर कई व्यक्तियों को चाकू से घायल कर दिया था। हमलावर अभी भी फरार है, और पुलिस के पास उनकी पहचान के बारे में सीमित जानकारी है। अधिकारियों का मानना ​​है कि वार एक अकेले हमलावर द्वारा किए गए थे और उन्होंने पीड़ितों के बारे में विवरण का खुलासा नहीं किया है।

सोलिंगन की 650वीं वर्षगांठ का जश्न मनाने वाला "त्योहार विविधता", शुक्रवार को शुरू हुआ था और रविवार तक चलने वाला था। इस कार्यक्रम में लाइव संगीत, कैबरे और कलाबाजी के साथ कई मंच शामिल थे। आयोजकों में से एक, फिलिप मुलर ने शुक्रवार को त्योहार में भाग लेने वालों से शांत और सतर्क रहने का आग्रह करते हुए कहा कि अपराधी को अभी तक गिरफ्तार नहीं किया गया है।

सोलिंगन, लगभग 160,000 निवासियों की आबादी के साथ, कोलोन और ड्यूसेलडोर्फ के पास स्थित है। जर्मन चांसलर ओलाफ शोल्त्स ने त्वरित न्याय की आवश्यकता पर जोर दिया। "सोलिंगन में हमला एक भयानक घटना है जिसने मुझे बहुत झकझोर दिया है। एक हमलावर ने कई लोगों की बेरहमी से हत्या कर दी है। मैंने अभी सोलिंगन के मेयर, टिम कुर्जबैच से बात की है। हम पीड़ितों के लिए शोक व्यक्त करते हैं और उनके परिवारों के साथ खड़े हैं," शोल्त्स ने एक्स पर कहा।

स्टाइनमेयर ने अपनी संवेदना व्यक्त की

शनिवार सुबह सोलिंगन के मेयर से बात करने के बाद जर्मन राष्ट्रपति फ्रैंक-वाल्टर स्टाइनमेयर ने भी अपनी संवेदना व्यक्त की। स्टाइनमेयर ने एक बयान में कहा "सोलिंगन में घृणित कृत्य ने मुझे और हमारे देश को झकझोर दिया है। हम मारे गए लोगों के लिए शोक व्यक्त करते हैं और घायलों के बारे में चिंतित हैं और मैं उन्हें अपने पूरे दिल से ताकत और शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूँ।"

जर्मनी में चाकू से बढ़ती हिंसा को लेकर चिंता बढ़ रही है। आंतरिक मंत्री नैन्सी फेसर ने हाल ही में चाकू रखने के सार्वजनिक कानूनों को सख्त करने का प्रस्ताव रखा है ताकि 12 सेंटीमीटर तक के ब्लेड को सीमित किया जा सके, जो वर्तमान में 6 सेंटीमीटर तक है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+