Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Bangladesh: 'शेख हसीना और उनके सहयोगियों की गिरफ्तारी हो', खालिदा जिया की पार्टी BNP की मांग

Bangladesh Violence: बांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया की बांग्लादेश नेशनल पार्टी (बीएनपी) ने गुरुवार को देश भर में बैठक कार्यक्रम आयोजित किए। इसमें हालिया हिंसा के लिए बर्खास्त नेता शेख हसीना और उनके सहयोगियों की गिरफ्तारी और मुकदमे की मांग की गई।

आपको बता दें कि हसीना ने 5 अगस्त को अपनी सरकार के खिलाफ बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शनों के बाद प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया। 8 अगस्त को नोबेल पुरस्कार विजेता मुहम्मद यूनुस की अध्यक्षता में अंतरिम सरकार ने शपथ ली, जिसमें प्रशासन का नेतृत्व करने के लिए 16 सलाहकार शामिल थे।

Bangladesh

बांग्लादेश नेशनल पार्टी (बीएनपी) की ढाका महानगर इकाई के कार्यकर्ता और कार्यकर्ता विभिन्न स्थानों पर एकत्रित हुए, जिसमें बाईतुल् मुकर्रम राष्ट्रीय मस्जिद का दक्षिणी द्वार, हसीना की अवामी लीग पार्टी कार्यालयों के सामने और केंद्रीय शहीद मिना शामिल हैं, ताकि अपनी मांगों पर जोर दिया जा सके। बीएनपी कार्यकर्ता और कार्यकर्ता प्रमुख स्थानों पर बैठक कार्यक्रम आयोजित कर रहे हैं, ताकि हसीना और उनके सहयोगियों को हालिया हिंसा में हुई जान हानि के लिए न्याय दिलाया जा सके। नया पलटन में बीएनपी के केंद्रीय कार्यालयों के सामने भी कई सौ बीएनपी कार्यकर्ता एकत्रित हुए।

बीएनपी नेताओं के बयान
बीएनपी ढाका सिटी साउथ के संयोजक रफीकुल इस्लाम मजनु ने गुरुवार को बाईतुल् मुकर्रम में विरोध प्रदर्शनों का नेतृत्व किया। कहा कि हमने आज के लिए एक कार्यक्रम की घोषणा की है। बीएनपी और इसके सहयोगी संगठन ढाका और देश भर में कार्यक्रम में भाग ले रहे हैं। हमारे पास एक मांग है - फासीवादी तानाशाह शेख हसीना और उसके साथियों की गिरफ्तारी और मुकदमा। उन्होंने बांग्लादेश में एक क्रूर नरसंहार किया है।

हिंसा में गई 560 की जानें
5 अगस्त को हसीना की सरकार के पतन के बाद देश भर में हुई हिंसा की घटनाओं में बांग्लादेश में 230 से अधिक लोग मारे गए, जिससे तीन हफ्तों के अशांति के दौरान मृतकों की संख्या 560 हो गई। अंतरिम सरकार ने हसीना और 9 अन्य लोगों के खिलाफ नरसंहार और मानवता के खिलाफ अपराधों के आरोपों की जांच शुरू की है, जो 15 जुलाई से 5 अगस्त तक उनके प्रशासन के खिलाफ एक बड़े छात्र आंदोलन के दौरान हुई थी।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+