'भारत निर्मीत टीके से बची लोगों की जान', कमला हैरिस ने ग्लोबल लीडरशिप के लिए पीएम मोदी को दिया धन्यवाद
Kamala Harris Thanks PM Modi Global Leadership: पीएम मोदी आज वाशिंगटन डीसी में विदेश मंत्रालय द्वारा आयोजित स्टेट लंच में शामिल हुए। इस दौरान विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन और उपराष्ट्रपति कमला हैरिस भी मौजूद रहीं। उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने इस दौरान पीएम मोदी की जमकर तारीफ की।
अमेरिकी उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने आर्टेमिस समझौते में शामिल होने का निर्णय लेने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद दिया है। पीएम मोदी ने 22 जून को इसकी घोषणा की थी।

भारत के शिक्षण इतिहास से प्रभावित
कमला हैरिस ने कहा कि भारत का शिक्षण इतिहास ने न केवल मुझे प्रभावित किया है, बल्कि इसने पूरे विश्व को आकार दिया है। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को 21वीं सदी में भारत को वैश्विक नेता के रूप में उभरने में मदद करने में आपकी भूमिका और नेतृत्व के लिए धन्यवाद दिया है।
भारत के वैश्विक प्रभाव को देखा
उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने कहा कि जब मैं उपराष्ट्रपति के रूप में दुनिया भर में यात्रा कर रही हूं, तो मैंने भारत के वैश्विक प्रभाव को देखा है। दक्षिण पूर्व एशिया में भारत निर्मित टीके जीवन बचाते हैं। अफ़्रीकी महाद्वीप में भारत की दीर्घकालिक साझेदारियां समृद्धि और सुरक्षा का समर्थन करती हैं।
'भारत हमारे दैनिक जीवन का हिस्सा'
अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन ने कहा कि भारत हमारे दैनिक जीवन का हिस्सा है। हम समोसे के साथ झुंपा लाहिड़ी के उपन्यासों का आनंद लेते हैं। हम मिंडी कलिंग की कॉमेडी पर हंसते हैं। हम कोचेला में दिलजीत की धुन पर नाचते हैं। हम खुद को और अधिक बनाए रखते हैं या योग करने से फिट और स्वस्थ हैं। एंटनी ब्लिंकन और कमला हैरिस ने पीएम मोदी की उपस्थिति में स्टेट लंच में भारत-अमेरिका संबंधों की सराहना की।
अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन ने कहा कि चाहे हम इसे अमेरिकी सपना कहें या भारतीय सपना, हमारे लोग अवसर में गहराई से विश्वास करते हैं। इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि हम कौन हैं या कहां से आते हैं। हम अपने लिए कुछ और बना सकते हैं।
यह भी पढ़ें- विदेशों से मिले कितनी कीमत तक के तोहफे खुद के पास रख सकते हैं पीएम मोदी, गिफ्ट्स रखने को लेकर क्या हैं नियम?
-
PM Modi ने मिडिल ईस्ट युद्ध पर दी सख्त चेतावनी, जंग जारी रही तो भुगतने पड़ेगे गंभीर दुष्परिणाम -
Women Reservation: 2029 से पहले 33% महिला आरक्षण! लोकसभा सीटें 816, महिला MP की संख्या 273, हर डिटेल -
UDAN 2.0 Scheme: देश में 100 नए एयरपोर्ट बनाए जाएंगे, केंद सरकार ने उड़ान-2.0 योजना को दी मंजूरी -
Delhi: गैस किल्लत पर भड़कीं आम आदमी पार्टी, दिल्ली विधानसभा के बाहर विधायकों ने किया प्रदर्शन -
धामी सरकार के चार साल पूरे होने पर पीएम मोदी ने बधाई संदेश में कही बड़ी बातें, जानिए क्या -
क्या भारत में 'LOCKDOWN' लगने वाला है? दुनियाभर में Energy Lockdown की शुरुआत! तेल संकट से आप पर कितना असर -
Badshah Caste: बॉलीवुड के फेमस रैपर बादशाह की क्या है जाति? क्यों छुपाया असली नाम? कौन-सा धर्म करते हैं फॉलो? -
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट?












Click it and Unblock the Notifications