Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Guatemala Bus Accident: ग्वाटेमाला में भीषण सड़क हादसा, 51 लोगों की मौत, कई घायल

Guatemala: सोमवार को मध्य अमेरिका के देश ग्वाटेमाला में एक भीषण सड़क हादसे में कम से कम 51 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। यह हादसा उस समय हुआ जब 70 से अधिक यात्रियों को ले जा रही एक बस पुल की रेलिंग तोड़ते हुए गहरी खाई में गिर गई।

ग्वाटेमाला के म्युनिसिपल फायर डिपार्टमेंट के अनुसार, बस का ड्राइवर वाहन पर नियंत्रण खो बैठा और बस ने कई छोटे वाहनों को टक्कर मार दी। इसके बाद बस मेटल रेलिंग तोड़ते हुए लगभग 20 मीटर (65 फीट) गहरी खाई में गिर गई, जहां नीचे बह रही गंदे पानी और कचरे से भरी नदी में समा गई।

accidnet

हादसे में 51 लोगों की मौत हो गई। 51 शवों को बस के मलबे से निकाला गया और एक अस्थायी मोर्चरी में रखा गया। 10 से अधिक घायलों को बचाया गया, जिनका इलाज अस्पताल में चल रहा है। बचाव दल ने कई अन्य यात्रियों को निकालने के लिए भारी मशक्कत की।

ग्वाटेमाला के राष्ट्रपति बर्नार्डो अरेवालो ने इस दर्दनाक घटना पर गहरा दुख जताते हुए राष्ट्रीय शोक घोषित किया। उन्होंने कहा, "आज ग्वाटेमाला के लिए एक कठिन दिन है। इस हादसे में हमने कई बहुमूल्य नागरिकों को खो दिया।"

यह भी पढ़ें PM Modi France Visit: पीएम नरेंद्र मोदी पहुंचे फ्रांस, एआई एक्शन समिट में लेंगे हिस्सा, जानिए कैसा रहेगा दौरा

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+