पाकिस्तान में आतंकी हाफिज सईद का बजा चुनावी बिगुल, रैली में पूर्व तानाशाह का बेटा भी हुआ शामिल

लाहौर। पाकिस्तान में इस साल जुलाई में आम चुनाव होने हैं और मुंबई अटैक का मास्टरमाइंड और लश्कर-ए-तैयबा का सरगना हाफिज सईद भी चुनावी मैदान में कूद गया है। आतंकी हाफिद सईद ने अपनी पार्टी मिल्ली मुस्लिम लीग (एमएमएल) के लिए पाकिस्तान के हारूनाबाद में शनिवार को एक रैली की। पिछले माह हाफिज सईद की पार्टी को अमेरिका ने आतंकी संगठन घोषित किया था। वहीं, पाकिस्तान चुनाव आयोग ने भी अभी तक एमएमएल को चुनाव लड़ने के लिए हरी झंडी नहीं दी है।

पाकिस्तान में बजा आतंकी हाफिज सईद चुनावी बिगुल

खास बात यह है कि इस रैली में पाकिस्तान के पूर्व तानाशाह मोहम्मद जिया-उल-हक का बेटा इल्जाह हसन को भी आतंकी हाफिज सईद के साथ देखा गया है। रैली में हाफिज सईद ने भीड़ को भाषण देते हुए कहा कि पाकिस्तान के दुश्मन देश में संस्थानों के साथ संघर्ष चाहते हैं ताकि वह अपने घृणास्पद माहौल बना सके।

सईद ने कहा, 'हमें अपने दुश्मनों के एजेंडों को विफल करने के लिए एकजुट होना होगा।' सईद ने पाकिस्तानी सरकार से भारत की नीति को बदलने की भी अपील की।एमएमएल प्राथमिकताओं के बारे में बात करते हुए हाफिज सईद ने कहा, 'एमएमएल चाहता है कि देश आर्थिक रूप से मजबूत हो। हमें मजबूत और समृद्ध पाकिस्तान प्राप्त करने के लिए क्वायद-ए-आजम के दृष्टिकोण का पालन करना होगा।'

सईद ने स्पष्ट कर दिया है कि उनका संगठन जमात-उद-दावा (JuD) और एमएमएल के बैनर के तले 2018 के आम चुनाव लड़ा जाएगा। लेकिन, अभी तक पाकिस्तान चुनाव आयोग ने एमएमएल से एक राजनीतिक दल के रूप में पंजीकृत नहीं किया है। चुनाव आयोग ने सईद से कहा है कि वे पहले गृह मंत्रालय द्वारा एक मंजूरी प्रमाण पत्र तैयार करके लेकर आएं। वहीं, पाकिस्तान गृह मंत्रालय ने भी आतंकवादी संगठनों पर प्रतिबंध लगाने के अपने संबंधों का हवाला देते हुए, एमएलए को अभी तक मंजूरी प्रमाण पत्र नहीं दिया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+