China Corona की चपेट में ! अस्पतालों में 60 हजार मौतें, जनवरी के अंत तक पूरे बीजिंग में फैल जाएगा कोविड-19
कोरोना संक्रमण के अलग-अलग वैरिएंट की रिपोर्ट और वायरस तेजी से फैलने की आशंका के बीच चीन की राजधानी बीजिंग से चिंताजनक खबर सामने आई है। रिपोर्ट में कहा गया है कि पूरे बीजिंग में इस महीने के अंत तक कोरोना फैल सकता है।

China Corona की भयंकर मार झेल सकता है। अध्ययन में पाया गया है कि जनवरी के अंत तक लगभग पूरे बीजिंग में कोविड-19 संक्रमण फैल सकता है। डेक्कन हेराल्ड की रिपोर्ट में स्टडी के हवाले से बताया गया कि चीन की राजधानी में लगभग 92% लोग जनवरी के अंत तक कोविड से संक्रमित हो चुके होंगे, जबकि 76% आबादी संक्रमित हो चुकी है। रिपोर्ट के मुताबिक 22 दिसंबर तक 76 फीसद लोग संक्रमित पाए गए।
खबर के मुताबिक एक नए अध्ययन में पाया गया है कि बीजिंग की लगभग 22 मिलियन आबादी इस महीने के अंत तक कोरोनावायरस से संक्रमित हो जाएगी। इस रिपोर्ट को चीन में कोरोना के तेजी से फैलने का प्रमाण माना जा सकता है। स्टडी रिपोर्ट के अनुसार, चीन की राजधानी में लगभग 92 प्रतिशत लोग जनवरी के अंत तक कोविड से संक्रमित हो चुके होंगे, जबकि 76 प्रतिशत संक्रमित हो चुके हैं। रिपोर्ट शुक्रवार को नेचर मेडिसिन पत्रिका में प्रकाशित हुआ।
अस्पतालों में 60 हजार लोगों की मौत !
इसी बीच समाचार एजेंसी ने रॉयटर्स के हवाले से बताया कि COVID-19 के कारण लगभग 60,000 लोगों की अस्पताल में मृत्यु हो गई। इसका कारण पिछले महीने चीन में जीरो COVID नीति में ढील देना बताया जा रहा है। इस रिपोर्ट में कहा गया कि 60 हजार की संख्या पहले बताए गए आंकड़ों की तुलना में भारी वृद्धि दिखाता है।

चीन में कोरोना के प्रसार से जुड़े अध्ययन के अनुसार, नवंबर में सरकार ने पाबंदियों में ढील दी। दिसंबर में अपनी जीरो कोविड नीति को अचानक त्याग दिया। इसके बाद से चीन में कोरोना वायरस तेजी से फैल रहा है। नीति में बदलाव के बाद वायरस फैलने की दर बढ़कर 3.44 हो गई। इसका अर्थ है कि कोरोना वायरस से संक्रमित एक व्यक्ति 3.44 अन्य लोगों को संक्रमित कर सकता है।
Recommended Video

बीजिंग में पिछले महीने वायरस के तेजी फैलने की खबरों के अलावा देश में आर्थिक गतिविधियों पर भी बड़ा असर पड़ा है। अस्पतालों और श्मशान घाटों में जगह नहीं होने की खबरें भी सामने आई हैं। हालांकि, अभी तक चीन के आधिकारिक बयानों में ऐसे गंभीर संकट की बात स्वीकार नहीं की गई है।
-
तो इसलिए बदले जा रहे CM, गवर्नर–सीमांचल से नया केंद्रशासित प्रदेश? नया राज्य या UT बनाने के लिए क्या है नियम? -
IPS LOVE STORY: प्यार के आगे टूटी जाति की दीवार! किसान का बेटा बनेगा SP अंशिका वर्मा का दूल्हा -
T20 World Cup फाइनल से पहले न्यूजीलैंड के खिलाड़ी ने लिया संन्यास, क्रिकेट जगत में मची खलबली, फैंस हैरान -
Balen Shah Rap Song: वो गाना जिसने बालेन शाह को पहुंचा दिया PM की कुर्सी तक! आखिर क्या था उस संगीत में? -
PM Kisan Yojana: मार्च की इस तारीख को आएगी पीएम किसान की 22वीं किस्त! क्या है लेटेस्ट अपडेट? -
क्या कंगना रनौत ने चुपचाप कर ली सगाई? कौन है BJP सांसद का मंगेतर? इंटरनेट पर क्यों मचा हंगामा? जानें सच -
IND vs NZ Final: फाइनल से पहले सन्नाटे में क्रिकेट फैंस! आज अपना आखिरी मैच खेलेंगे कप्तान सूर्यकुमार यादव? -
UPSC में 301 रैंक पर 2 आकांक्षा सिंह! ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती या वाराणसी की डॉक्टर-कौन हुआ पास, क्या है सच? -
पिता की चिता को मुखाग्नि देने के बाद दिया इंटरव्यू, रूला देगी UPSC क्रैक करने वाली जूही दास की कहानी -
IAS IPS Love Story: 'ट्रेनिंग के दौरान कर बैठे इश्क',कौन हैं ये IAS जिसने देश सेवा के लिए छोड़ी 30 लाख की Job? -
IND vs NZ: 'झूठ बोल रहा है!' सेंटनर के बयान पर सूर्यकुमार यादव का पलटवार, फाइनल से पहले गरम हुआ माहौल -
Aaj Ke Match Ka Toss Kon Jeeta 8 March: आज के मैच का टॉस कौन जीता- भारत vs न्यूजीलैंड












Click it and Unblock the Notifications