Indore News: इस क्षेत्र में चला नगर निगम का बुलडोजर, अतिक्रमण ध्वस्त, अब यहां होगी कार्रवाई
मध्यप्रदेश के इंदौर में प्रशासन द्वारा अवैध अतिक्रमण हटाने की मुहिम के तहत कार्रवाई की गई। सिरपुर तालाब, जो एक रामसर साइट के रूप में संरक्षित क्षेत्र है, में अतिक्रमण होने से पर्यावरण को नुकसान पहुंच सकता था।
नगर निगम आयुक्त शिवम वर्मा के निर्देशानुसार, जोन क्रमांक 14 की टीम ने 15 से 20 हजार स्क्वायर फीट में बने चार फॉर्म हाउस, उनकी बाउंड्री वॉल, दो बड़े कमरे और अन्य संरचनाओं को जेसीबी एवं पोकलेन मशीनों की मदद से हटाया।

लगातार जारी है अतिक्रमण
मध्यप्रदेश के इंदौर में निगम आयुक्त शिवम वर्मा द्वारा कान्ह नदी किनारे, चंद्रभागा हनुमान मंदिर के पास अवैध रूप से निर्मित तीन दुकानों की जानकारी प्राप्त होते ही तुरंत कार्रवाई करते हुए इन्हें तोड़ने के निर्देश दिए गए। यह कदम अवैध निर्माणों पर सख्त नियंत्रण और शहर के नियोजित विकास को सुनिश्चित करने की प्रशासनिक नीति के तहत उठाया गया।
निगम आयुक्त शिवम वर्मा के निर्देश पर नगर निगम की रिमूवल टीम ने कार्रवाई करते हुए वल्लभनगर स्थित बावड़ी को अतिक्रमण से मुक्त कराया। अतिक्रमणकारियों ने बावड़ी पर स्लैब डालकर अवैध कब्जा कर लिया था, जिसे निगम की टीम ने हटवाया और बावड़ी को मूल स्वरूप में बहाल किया।
लगातार जारी है अतिक्रमण कार्रवाई
मध्यप्रदेश के इंदौर में यातायात सुधार के लिए कलेक्टर आशीष सिंह के निर्देशन में अभियान चलाया जा रहा है। सड़कों, फुटपाथ आदि पर सामग्री रख अथवा अतिक्रमण कर यातायात बाधित करने वालों के विरूद्ध इस अभियान के तहत कार्रवाई की जा रही है।
उल्लेखनीय है कि, कलेक्टर आशीष सिंह ने इंदौर में यातायात को सुगम बनाने के लिये जिला प्रशासन, नगर निगम, यातायात पुलिस आदि अमले के संयुक्त दल गठित किये है। इन दलों द्वारा उक्त कार्रवाई की जा रही है।
नगर निगम आयुक्त शिवम वर्मा के मार्गदर्शन में जिला प्रशासन, नगर निगम, यातायात तथा पुलिस बल एवं निगम की रिमूवल टीम द्वारा यातायात को सुगम बनाने हेतु झोन क्रमांक 7 के अंतर्गत स्कीम नम्बर-54 पंचामृत से मेघदूत गार्डन के सामने क्षेत्र तक संयुक्त कार्रवाई की गई। इसके तहत 10 से 15 फुटपाथ के अतिक्रमण व टीन शेड हटाये गये। साथ ही 4 ठेले भी जप्त किए गए। उक्त कार्यवाही में एसडीएम कल्याणी पांडे एवं जोनल अधिकारीअभिषेक सिंह आदि उपस्थित थे। रिमूवल की टीम व यातायात बल द्वारा यातायात को सुचारू रूप से व्यवस्थित किया गया। उक्त कार्यवाही में दो हजार रुपये की चलानी कार्यवाही भी की गई।
ये भी पढ़े- Indore News: अतिक्रमण पर चला नगर निगम का पीला पंजा, अब इन मकानों और दुकानों की बारी
-
'इंटीमेट सीन के दौरान उसने पार की थीं सारी हदें', Monalisa का बड़ा बयान, सेट पर मचा था ऐसा हड़कंप -
Rakesh Bedi Caste: धुरंधर में पाकिस्तान को उल्लू बनाने वाले 'Jameel' किस जाति से? ठगी का शिकार हुई पत्नी कौन? -
RBSE Topper: रिजल्ट से 10 दिन पहले थम गईं निकिता की सांसें, 12वीं की मार्कशीट में चमकता रह गया 93.88% -
Leander Paes: तीन अभिनेत्रियों संग रहा लिवइन रिलेशन, बिना शादी के बने पिता, घरेलू हिंसा का लगा था आरोप -
Vaibhav Suryavanshi के पास सात समंदर पार से आया ऑफर! टैलेंट पर फिदा हुआ ये देश, कहा- हमारे लिए खेलो -
LPG Price Today: कुकिंग गैस की दरें ऊंचे स्तर पर, आपके शहर में आज कहां पहुंचा रेट? -
Election Report Card: 5 चुनावी राज्यों में बीजेपी का हिसाब-किताब: कहां बन रही सरकार, कहां बिगड़ रहे समीकरण? -
क्रिकेट जगत में शोक की लहर, IPL 2026 के दौरान होटल के कमरे में मिला शव! BCCI की ड्यूटी ने छीन ली जिंदगी? -
Kal Ka Match Kon Jeeta 30 March: कल का मैच कौन जीता- राजस्थान रॉयल्स vs चेन्नई सुपर किंग्स -
Iran Vs America: अकेला पड़ा अमेरिका? 10 सबसे बड़े सहयोगी ने ट्रंप को दिखाया ठेंगा, कहा- जंग में साथ नहीं देंगे -
तलाक के 6 साल बाद कैसे प्रेग्नेंट हो गईं Poonam Pandey? सरेआम दिखा दीं फोटोज, लोग बोले- कौन है बच्चे का पिता? -
कराची में Sonu Nigam की होने वाली थी मौत? लाइव शो के दौरान हुआ था भयावह हादसा, अब वीडियो में दिखा सच












Click it and Unblock the Notifications