16 दिन बाद यशवंत सिन्हा हुए जेल से रिहा

Senior BJP leader Yashwant Sinha
रांची। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता व पूर्व केंद्रीय मंत्री यशवंत सिन्हा जमानत मिलने के अगले दिन गुरुवार को झारखंड की एक जेल से रिहा कर दिए गए। उनके साथ पार्टी के 55 कार्यकर्ता भी जेल से निकले। ये सभी तीन जून से ही हजारीबाग केंद्रीय कारागार में बंद थे।

भाजपा कार्यकर्ताओं ने सिन्हा का गर्मजोशी से स्वागत किया। मंगलवार को भाजपा नेता लालकृष्ण आडवाणी सिन्हा से जेल में जाकर मिले थे। उन्होंने राज्य में उनके लिए बड़ी भूमिका की संभावना जताई थी। आडवाणी ने उनसे जमानत लेने और राज्य में आंदोलन का नेतृत्व करने का आग्रह भी किया था।

राज्य में चरमराई बिजली आपूर्ति व्यवस्था के खिलाफ प्रदर्शन का नेतृत्व करने और बिजली विभाग के अधिकारियों को बंधक बनाने के आरोप में सिन्हा को 2 जून को गिरफ्तार किया गया था। सिन्हा को अदालत में पेश किया गया, जहां उन्होंने जमानत लेने से मना कर दिया। इसके बाद उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया था। सोमवार को सिन्हा की न्यायिक हिरासत को 28 जून तक बढ़ा दी गई थी।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+