Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Wrestler Protest: खाप की महापंचायत आज, पहलवानों ने सरकार को दी चेतावनी

कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रहे पहलवानों ने चेतावनी दी है। आज खाप की महापंचायत होने जा रही है। जिसमे खाप नेता आज बड़ा ऐलान कर सकते हैं।

vinesh phogat

Wrestler Protest: भारतीय कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ जिस तरह से पहलवान पिछले कई दिनों से दिल्ली के जंतर-मंतर पर धरने पर बैठे हैं। पहलवानों की मांग पर जिस तरह से अभी तक कोई सुनवाई नहीं हो रही है उसपर पालम खाम ने नाराजगी जाहिर की है। इसके साथ ही खाप आज महापंचायत करने जा रही है।

23 मई को पहलवानों का बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ प्रदर्शन को एक महीने पूरे होने जा रहे हैं। 23 मार्च को पहलवानों ने चेतावनी जारी की है। महिला पहलवान विनेश फोगा ने चेतावनी जारी की है, उन्होंने कहा कि आज महापंचायत में बड़ा फैसला हो सकता है, जो देश के लिए अच्छा नहीं होगा।

विनेश फोगाट ने कहा कि अगर बृजभूषण शरण सिंह की गिरफ्तारी नहीं होती है तो हमारे बुजुर्ग बड़ा फैसला ले सकते हैं, जो देश हित में नहीं होगा। इससे देश को नुकसान हो सकता है। उन्होंने कहा कि किसानों का आंदोलन 13 महीने तक चला था, जिससे देश को काफी नुकसान हुआ था, ऐसे में अगर इसी तरह का आंदोलन फिर से शुरू हुआ तो यह देश के हित में नहीं होगा।

दरअसल पहलवान मांग कर रहे हैं कि बृजभूषण शरण सिंह को गिरफ्तार किया जाए। बृजभूषण शरण सिंह पर महिला पहलवानों के साथ यौन शोषण का आरोप है। पालम खाप के मुखिया सुरेंद्र सोलंकी ने कहा कि रविवार को पहलवानों के समर्थन में मेहम हरियाणा में मेगा खाप पंचायत करने जा रही है।

पंचायत में अलग-अलग खाप के नेता इकट्ठा होंगे और आंदोलन के भविष्य की योजना तैयार करेंगे। सोलंकी ने बताया कि खाप के नेता देशभर में इस मुद्दे पर एकजुट हैं और उन्होंने 15 दिन पहले केंद्र सरकार को अल्टिमेटम दिया था।

खाप ने 20 मई तक पहलवानों की मांग पर कार्रवाई की मांग की थी, लेकिन केंद्र सरकार ने अभी तक इसपर कोई सख्त रुख अख्तियार नहीं किया है। सोलंकी ने कहा कि यह साफ होता जा रहा है कि केंद्र सरकार इस मसले पर ना तो पहलवानों और ना ही खाप को प्राथमिकता दे रही है। सरकार अहम में है, उसके इसके परिणाम भुगतने पड़ेंगे।

सोलंकी ने कहा कि मेहम में खाप पंचायत के बारे में सरकार को जानकारी है, सरकार को पहलवानों के इस आंदोलन के लिए जिम्मेदार ठहराया जाएगा। भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह को 20 मई तक गिरफ्तार करने का अल्टिमेटम दिया गया था।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+