'विपक्ष के झूठे आरोपों पर इस्तीफा नहीं दूंगा', कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया का बड़ा बयान
CM Siddaramaiah: कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शनिवार को कहा कि वह विपक्षी दलों के निराधार दावों के आधार पर पद नहीं छोड़ेंगे।
रायचूर में एक प्रेस वार्ता के दौरान उन्होंने कहा, "अगर विपक्षी दल झूठे आरोपों के आधार पर (मेरा) इस्तीफा मांगते हैं, तो क्या मुझे इस्तीफा दे देना चाहिए? हम झूठे आरोपों का जवाब देंगे। हम लोगों को सच्चाई बताएंगे।"

मुख्यमंत्री की यह पुष्टि 25 सितंबर को एक विशेष अदालत के निर्देश के बाद आई है, जिसमें लोकायुक्त पुलिस को सिद्धारमैया से जुड़े MUDA साइट आवंटन मामले की जांच शुरू करने का निर्देश दिया गया था।
इस घटनाक्रम के कारण 27 सितंबर को लोकायुक्त पुलिस ने उनके और उनकी पत्नी पार्वती और साले मल्लिकार्जुन स्वामी सहित कई सहयोगियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की। यह कार्रवाई कर्नाटक उच्च न्यायालय द्वारा राज्यपाल थावरचंद गहलोत द्वारा दी गई जांच मंजूरी को बरकरार रखने के फैसले के बाद की गई।
इन जांचों के आलोक में, MUDA ने सिद्धारमैया की पत्नी द्वारा स्वामित्व और कब्ज़ा छोड़ने का निर्णय लेने के बाद उन्हें पहले आवंटित 14 भूखंडों को पुनः प्राप्त करने का कदम उठाया।
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा "मंत्री चर्चा करेंगे लेकिन क्या आपको अटकलें लगानी चाहिए? लोग अटकलें लगाते हैं...अतीत में भी ऐसी बैठकें हुई हैं और अभी भी चल रही हैं लेकिन ऐसी अटकलों को बल क्यों मिल रहा है?"
इसके अलावा, सिद्धारमैया ने मैसूर में दशहरा समारोह के दौरान जेडीएस के वरिष्ठ विधायक जीटी देवेगौड़ा के समर्थन का हवाला देते हुए कहा कि "जीटीएस देवेगौड़ा जेडीएस की कोर कमेटी के अध्यक्ष हैं और मैसूर शहरी विकास प्राधिकरण (एमयूडीए) के सदस्यों में से एक हैं। उन्होंने केवल सच कहा। इसमें गलत क्या है?"












Click it and Unblock the Notifications