'PM मोदी वायनाड भूस्खलन पीड़ितों के साथ भेदभाव कर रहे हैं', राहुल गांधी ने क्यों कहा ऐसा?
लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर उद्योगपति गौतम अडानी के प्रति "पक्षपाती" होने और वायनाड भूस्खलन पीड़ितों को उचित सहायता न देकर उनके साथ भेदभाव करने का आरोप लगाया।
राहुल गांधी ने अपनी बहन और कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी के साथ मुक्कम में एक संयुक्त जनसभा में पीएम मोदी पर निशाना साधा। प्रियंका गांधी वायनाड से अपनी पहली चुनावी जीत के बाद पहली बार यहां का दौरा कर रही हैं।

लोकसभा में विपक्ष के नेता ने आरोप लगाया कि मोदी अडानी के साथ भारत के लोगों से अलग व्यवहार कर रहे हैं, जबकि अमेरिका में उन पर अभियोग चलाया जा रहा है, जबकि संविधान कहता है कि सभी के साथ समान व्यवहार किया जाना चाहिए।
राहुल गांधी बोले- अडानी पर अभियोग चलाया गया लेकिन पीएम मोदी को फर्क नहीं पड़ता
राहुल ने दावा किया, "पीएम मोदी कहते हैं कि इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि अडानी पर अमेरिका में अभियोग चलाया गया है और उन्हें वहां अपराधी कहा गया है, भारत में हम उन पर अभियोग नहीं चलाएंगे।"
उन्होंने मोदी पर वायनाड के लोगों के साथ भेदभाव करने का आरोप लगाया और आरोप लगाया कि वह उन्हें वह सहायता प्रदान करने के लिए तैयार नहीं हैं जिसका वे हकदार हैं। उन्होंने कहा, "हम इसी माहौल में काम कर रहे हैं। लोगों की हमारे प्रति भावनाएं ही हमें आत्मविश्वास देती हैं और हमारी रक्षा करती हैं।"
राहुल गांधी बोले- दुर्भाग्य से, हम सरकार में नहीं हैं
भूस्खलन के पीड़ितों को श्रद्धांजलि देने के बाद राहुल ने कहा कि उनकी पार्टी और यूडीएफ उन लोगों के साथ खड़ी है जिन्होंने अपने परिवार के सदस्यों, संपत्ति को खो दिया और इस त्रासदी में पीड़ित हुए। उन्होंने कहा, "दुर्भाग्य से, हम सरकार में नहीं हैं और इसलिए हम वह नहीं कर सकते जो एक सरकार कर सकती है। इसलिए, मैंने अपनी बहन और (एआईसीसी महासचिव) के सी वेणुगोपाल से कहा कि कांग्रेस और यूडीएफ के प्रत्येक सदस्य को भूस्खलन के पीड़ितों की मदद के लिए केरल सरकार पर दबाव डालना चाहिए।"
उन्होंने कहा कि वायनाड लोकसभा सीट से उनकी बहन की जीत यह दर्शाती है कि लोगों ने संसद में पहाड़ी निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने के लिए उन पर अपना विश्वास और भरोसा जताया है। उन्होंने यह भी विश्वास व्यक्त किया कि "हम (कांग्रेस के नेतृत्व वाला विपक्ष) भाजपा की विचारधारा को हराएंगे" जो अहंकारी व्यवहार करती है और कथित तौर पर नफरत और विभाजन फैलाती है। राहुल ने कहा, "लड़ाई संविधान की रक्षा के लिए है जो कहता है कि सभी के साथ समान व्यवहार किया जाना चाहिए।"
-
PM Modi ने किया देश के सबसे आधुनिक कॉरिडोर का उद्घाटन, UCC पर भी भरी हुंकार, संबोधन की खास बातें -
BR Ambedkar Anniversary:'जीवन लंबा नहीं महान होना चाहिए',बाबा साहेब के 10 विचार, PM मोदी ने दी श्रद्धांजलि -
'मैं गृहस्थ नहीं हूं, लेकिन सब जानता हूं', महिला आरक्षण पर PM मोदी की 10 बड़ी बातें, बदल जाएगी संसद की सूरत! -
Nari Shakti Vandan: सरकार का 'मास्टरस्ट्रोक' है महिला आरक्षण? खड़गे का मोदी को पत्र, नारी शक्ति वंदन क्या है? -
PM Modi ने दी 12,000 करोड़ की सौगात, अब 2.5 घंटे में पहुंचेंगे देहरादून! दिल्ली-देहरादून हाईवे का लोकार्पण -
Hungary Election 2026: 16 साल के ओर्बन साम्राज्य का अंत, पीटर मग्यार की तिस्जा पार्टी ने कैसे पलटा गेम? -
आशा ताई के सामने फफक पड़े मोहम्मद सिराज, जनाई भोसले को गले लगा खूब रोए, देश को रुला गया वीडियो -
Bihar New CM: सम्राट चौधरी के घर पहुंचे राज्यपाल के सचिव, 'कागज' लेकर राजभवन लौटे, तय हो गया नए CM का नाम? -
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
फोन इस्तेमाल करने पर राजस्थान रॉयल्स का अजीब जवाब, BCCI के नोटिस के बाद कहा- मैनेजर के फेफड़े खराब -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर












Click it and Unblock the Notifications