बृजभूषण को क्यों बचा रहे PM मोदी? दिल्ली पुलिस के दावे के बाद कांग्रेस ने साधा निशाना
महिला पहलवानों के यौन उत्पीड़न के मामले में कांग्रेस ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के पूर्व प्रमुख और भाजपा सांसद बृजभूषण सिंह को "बचाने" का आरोप लगाया है।
पार्टी ने यह भी कहा कि मोदी सरकार ने भूषण पर लगे आरोपों के बावजूद उनका समर्थन किया। आरोप लगाते हुए कांग्रेस ने शनिवार को कोर्ट में दिए गए दिल्ली पुलिस के बयान का हवाला दिया, जिसमें कहा गया था कि जब भी बृजभूषण को मौका मिला, उन्होंने महिला पहलवानों का शोषण करने की कोशिश की।

एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर कांग्रेस ने लिखा कि कोर्ट में यह दलील देते हुए दिल्ली पुलिस ने कहा है कि दिए गए सबूत आरोप तय करने के लिए पर्याप्त हैं। इन सबके बावजूद महिलाओं के सम्मान का दिखावा करने वाली मोदी सरकार यौन शोषण के आरोपी बृजभूषण के साथ खड़े हैं। सवाल आज भी वही है कि पीएम मोदी बृजभूषण को क्यों बचा रहे हैं?
'जब भी मौका मिला, यौन उत्पीड़न की कोशिश की'
आपको बता दें कि बीती शनिवार यानी 23 सितंबर को, दिल्ली पुलिस ने दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट को बताया कि जब भी बृजभूषण को मौका मिला, उन्होंने महिला पहलवानों का शोषण करने की कोशिश की। छह महिला पहलवानों द्वारा दायर यौन उत्पीड़न मामले में आरोप पत्र दायर होने के बाद कोर्ट बृजभूषण सिंह के खिलाफ आरोप तय करने के लिए दलील सुन रही थी।
दिल्ली पुलिस ने यह भी कहा कि बृजभूषण सिंह के खिलाफ तीन तरह के सबूत हैं, जो आरोप तय करने के लिए काफी हैं। 15 जून को, दिल्ली पुलिस ने छह बार के सांसद बृजभूषण सिंह के खिलाफ आरोप पत्र दायर किया, जिसमें यौन उत्पीड़न के 15 मामले दर्ज हैं।
20 जुलाई से बृज भूषण सिंह जमानत पर बाहर
बीती 20 जुलाई को दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने यौन उत्पीड़न मामले में बृज भूषण सिंह को जमानत दे दी थी। कोर्ट ने यह भी कहा कि बृजभूषण बिना अनुमति के देश से बाहर नहीं जा सकते। साथ ही, वह प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से उन लोगों को धमकी नहीं दे सकता, जिन्होंने उसके खिलाफ मामला दर्ज कराया है।












Click it and Unblock the Notifications