सेना दिवस: 15 जनवरी से पहले पश्चिमी सेना कमांडर की परेड, इन चार अफसरों को मिला पदक
नई दिल्ली, 13 जनवरी: सेना दिवस से दो दिन पहले पश्चिमी सेना कमांडर की परेड की गई। इसी के साथ सेना के चार अफसरों को विशिष्ट सेवा पदक से भी सम्मानित किया गया है। दरअसल, हर साल 15 जनवरी को देश में सेना दिवस मनाया जाता है। इस बार आयोजित होने वाला यह 74वां सेना दिवस है। ऐसे में होने वाली परेड की तैयारियों से पहले पश्चिमी सेना कमांडर परेड के दौरान पैराशूट रेजिमेंट से सेना की टुकड़ी ने मार्च किया।

15 जनवरी को सेना दिवस परेड से पहले पश्चिमी सेना कमांडर परेड के दौरान मार्च करते हुए पैराशूट रेजिमेंट से भारतीय सेना की टुकड़ी का एक वीडियो भी न्यूज एजेंसी एएनआई ने साझा किया है, जिसमें आप देख सकते है कि जवानों ने परेड के दौरान सेना की टुकड़ियों ने 1947, 1962 और 1971 से लेकर आज तक विभिन्न समय की वर्दी पहनी हुई थी।
जानकारी के मुताबिक 15 जनवरी को सेना दिवस परेड के दौरान डिजिटल लड़ाकू वर्दी का अनावरण भी किया जाएगा। वहीं मेजर जनरल विक्रांत नाइक, नीरज वार्ष्णेय, केवी जौहर और लेफ्टिनेंट कर्नल युवराज सिंह मलिक को आज पश्चिमी सेना कमांडर की परेड में विशिष्ट सेवा पदक से सम्मानित किया गया।












Click it and Unblock the Notifications