West Bengal: हावड़ा के प्लास्टिक गोदाम में आग, दमकल गाड़ियां मौके पर पहुंची, पाया आग पर काबू
पश्चिम बंगाल,हावड़ा, हावड़ा में प्लास्टिक गोदाम में लगी आग, दमकल की पांच गाड़ियां मौके पर पहुंची
West Bengal:हावड़ा के मधु सूडान पॉल लेन में मंगलवार देर रात एक प्लास्टिक के गोदाम में आग लग गई। दमकल की पांच गाड़ियां मौके पर सूचना मिलते ही पहुंची और आग पर काबू पा लिया गया। हालांकि ये अभी पता नहीं चला है कि आग कैसे लगी। दमकल के समय पर पहुंचने पर सभी को सुरक्षित बचा लिया गया है।

दमकल विभाग ने अपने बयान में कहा घंटों की आग पर काबू पा लिया गया है और किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। हालांकि आग लगने का कारण अभी स्पष्ट नहीं है। मामले की जांच के लिए पुलिस मौके पर पहुंच गई है।
13 अक्टूबर को प्रोडक्शन हाउस ने आग लगी थी
इससे पहले 13 अक्टूबर को दक्षिण कोलकाता के कुदघाट इलाके में एक प्रोडक्शन हाउस के स्टूडियो में भी ऐसे ही आग लग गई थी। तब यहां के एस्की मूवीज के स्टूडियो और गोदाम में भीषण आग लगने के बाद दूर-दराज के इलाकों से घना धुंआ निकलता देखा गया था। तब कोलकाता के कुडघाट इलाके में स्थित प्रोडक्शन हाउस में दमकल की 10 गाड़ियां आग बुझाने के लिए पहुंची और उन्होंने काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया था। हालांकि आग लगने से एस्की फिल्मों के स्टूडियो के बड़े महंगे उपकरण को राख में बदल दिया था।
4 अक्टूबर को हावड़ा गैरेज में आग लगी थी
वहीं पश्चिम बंगाल के हावड़ा से 4 अक्टूबर को हावड़ा गैरेज में आग लगने के बाद भी यही घटना हुई थी।डोमजूर थाना क्षेत्र के गैरेज में आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियां आग बुझाने के लिए मौके पर पहुंचीं थी और आग पर काबू पा लिया था। वहां पर आग शॉर्ट सर्किट से लगी थी, जिससे गैरेज में खड़े दोपहिया और चार पहिया वाहनों को व्यापक नुकसान हुआ।












Click it and Unblock the Notifications