Weather Updates & Forecast: अब मौसम मारेगा पलटी, 8 राज्यों में बारिश का अलर्ट, पड़ेगी कड़ाके की सर्दी

नई दिल्ली , 14 दिसंबर। उत्तर भारत में सर्दी ने अपना रौद्र रूप दिखाना शुरू कर दिया है तो वहीं दक्षिण भारत में बरसात कम होने का नाम ही नहीं ले रही है। मौसम विभाग का ताजा अपडेट कहता है कि आने वाले चार दिनों में देश के 8 राज्यों में जमकर मौसम पलटी मारने वाला है। विभाग के मुताबिक 15 से लेकर 19 दिसंबर तक जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश, आंध्र प्रदेश, कर्नाटक, तमिलनाडु, पुडुचेरी और केरल में जमकर बारिश होने वाली है, जिससे तापमान में गिरावट आएगी और सर्दी बढ़ेगी।

कश्मीर के कई इलाकों में पारा जीरो डिग्री से नीचे

कश्मीर के कई इलाकों में पारा जीरो डिग्री से नीचे

मालूम हो कि इस वक्त कश्मीर के कई इलाकों में पारा जीरो डिग्री से नीचे चला गया तो वहीं कई इलाकों में बर्फबारी हो रही है , जिसकी वजह से मैदानी इलाकों में ठंड बढ़ रही है। मौसम विभाग ने कश्मीर, उत्तराखंड और हिमाचल में बर्फबारी की आशंका व्यक्त की है।

Recommended Video

    Delhi-NCR की हवा बहुत खराब श्रेणी में, ठंड ने भी तोड़ा रिकॉर्ड | वनइंडिया हिंदी
    पूर्वोत्तर राज्यों में बारिश होने से तापमान में गिरावट आएगी

    पूर्वोत्तर राज्यों में बारिश होने से तापमान में गिरावट आएगी

    मौसम विभाग ने कहा है कि आने वाले दिन में अब कड़ाके की ठंड देखने को मिलेगी और सुबह-सुबह उत्तर भारत में कोहरा देखने को मिलेगा।तो वहीं अगले 24 घंटों में आंध्र प्रदेश, तमिलनाडु, कर्नाटक और अरुणाचल प्रदेश , असम, मेघालय, मिजोरम और त्रिपुरा जैसे पूर्वोत्तर राज्यों में बारिश होने से तापमान में गिरावट आएगी।

    8 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट

    8 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट

    तो वहीं मौसम की जानकारी देने वाली स्काईमेट ने कहा कि अगले 24 घंटों के दौरान, तटीय तमिलनाडु, आंध्र प्रदेश, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह ,दक्षिण आंतरिक कर्नाटक में बारिश और गिलगित-बाल्टिस्तान, मुजफ्फराबाद, लद्दाख और जम्मू-कश्मीर में बर्फबारी की संभावना है। तो वहीं पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, पश्चिम उत्तर प्रदेश, राजस्थान, गुजरात तथा मध्य प्रदेश में तापमान गिरेगा और सर्दी बढ़ेगी।

    दिल्ली में बढ़ेगी सर्दी

    दिल्ली में बढ़ेगी सर्दी

    अगर दिल्ली की बात करें तो आज भी राजधानी की आबो-हवा प्रदूषित रही तो वहीं दिल्ली में ठिठुरन बढ़ी है। आज सुबह वहां का न्यूनतम तापमान 11 डिग्री था तो वहीं पिछले दो दिन से दिल्ली का तापमान 6 डिग्री रहने से दिल्ली में पिछले 6 सालों का ठंड का रिकॉर्ड टूट गया है। मौसम विभाग ने कहा है कि आने वाले दिनों में अब तेजी से तापमान में गिरावट आने वाली है और लोगों को कड़कड़ाती सर्दी का सामना करना पड़ेगा।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+