देश के टॉप उद्योगपतियों से मिले ट्रंप, बोले- दोबारा चुनाव जीता तो मार्केट 1000 प्वाइंट ऊपर चला जाएगा
नई दिल्ली। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप आज अमेरिकी दूतावास में देश के उद्योगपतियों के साथ बैठक की। इस बैठक में गौतम अडाणी, मुकेश अंबानी और कुमार मंगलम बिड़ला जैसे उद्योगपति शामिल हुए। प्रेस कॉन्फ्रेंस में ट्रंप ने कहा कि आने वाले दिनों में भारत और अमेरिका के बीच ट्रेड और बिजनस के संबंध और मजबूत होंगे। हमारी कोशिश द्विपक्षीय आर्थिक संबंधों को बेहतर और मजबूत करने की है। ट्रंप ने कहा कि जिस तरह भारत में मेरा स्वागत किया गया उससे मैं काफी खुश और प्रभावित हूं।

ट्रंप ने भरोसा दिलाया कि अमेरिका में कारोबार करने के लिए उत्साहित भारतीयों के लिए वो कायदे कानूनों के अंकुश और कम करते हुए कानूनों में भी ढील देंगे। ट्रंप ने कहा कि हम अमेरिकी अर्थव्यवस्था को गति देने के लिए और अधिक विदेशी निवेशकों को मौका देना चाहते हैं। ट्रंप ने ये भी कहा कि अगर मैं चुनाव जीता तो हमारे (भारत-अमेरिका) बाज़ार 1000 पॉइंट ऊपर चले जाएंगे।
'कोरोना वायरस से घबराइए नहीं'
डोनाल्ड ट्रंप ने मंगलवार को कहा कि कोरोना वायरस महामारी को जल्दी ही काबू कर लिया जाएगा क्योंकि चीन इस मामले में पूरी तत्परता और जोर-शोर से काम कर रहा है। भारतीय उद्योगपतियों को संबोधित करते हुए ट्रंप ने कहा कि खतरनाक विषाणु से निपटने को लेकर अमेरिका की करीब 2.5 अरब डॉलर खर्च करने की योजना है। ट्रंप ने कहा, 'चीन इस विषाणु को काबू में करने के लिये पूरी तत्परता के साथ काम कर रहा है।
मैंने राष्ट्रपति शी (शी जिनपिंग) से बात की है। उनके सामने बड़ी कठिनाई है और फलिहाल ऐसा लगता है कि वे उसे लगातार काबू में कर रहे हैं...इसीलिए मुझे लगता है कि यह समस्या दूर होने जा रही है।' उन्होंने कहा कि अमेरिका में स्थिति नियंत्रण में है। अमेरिका भी अन्य देशों के साथ व्यापार करता है और चाहता है कि अन्य देश प्रसन्न, स्वस्थ और खुशहाल रहें।












Click it and Unblock the Notifications