IndiGo फ्लाइट में हुई ऐसी अनाउंसमेंट वीडियो हो गया Viral, आप भी देखें पायलट ने हिंदी में क्या कहा?
सोशल मीडिया पर अक्सर हमारी नजरों के सामने से कोई ना कोई ऐसा वीडियो सामने आ जाता है जिसे देखकर हमारा दिन बन जाता है। एक बार फिर कुछ इसी तरह का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। एक फ्लाइट के अंदर का यह वीडियो काफी तेजी से शेयर किया जा रहा है। इस रील में एक पायलट अनाउंसमेंट करता नजर आ रहा है। आप सोचेंगे की इसमें क्या खास है। दरअसल, पायलट जिस तरह से अनाउंसमेंट कर रहा है, उसकी कोशिश लोगों का दिल जीत रही है।
इस इंस्टाग्राम रील में एक पायलट के प्रयासों को दिखाया गया है जिसने हिंदी में इन-फ्लाइट अनाउंसमेंट करने की चुनौती ली है, बिना इस बात की परवाह किए कि वह हिंदी बोलने में निपुण नहीं हैं। तमिलनाडु के इंडिगो पायलट कैप्टन प्रदीप कृष्णन चेन्नई से मुंबई की उड़ान संचालित कर रहे थे जब एक यात्री ने उनसे हिंदी में घोषणा करने का अनुरोध किया।

चुनौती को स्वीकार करते हुए, कृष्णन ने अपनी कोशिश की और एक ऐसी अनाउंसमेंट की जो प्यारी और प्रभावशाली दोनों थी।
इंस्टाग्राम पर पोस्ट किए गए वीडियो में, कृष्णन कहते हैं, "नमस्कार, मेरा नाम प्रदीप कृष्णन है। मेरे फर्स्ट ऑफिसर का नाम बाला है। हमारी लीड का नाम प्रियंका है। हम आज चेन्नई से मुंबई जाएंगे, 35,000 फीट की ऊंचाई पर उड़ेंगे, कुल दूरी 1,500 किलोमीटर है, कुल समय एक घंटा तीस मिनट है। जाने के समय टर्बुलेंस हो सकता है, कृपया अपनी सीट बेल्ट बांधें। मैं भी सीट बेल्ट पहनूंगा। धन्यवाद।"
कृष्णन द्वारा शेयर किए गए वीडियो के साथ कैप्शन में लिखा है, "एक बहुत प्यारे यात्री ने मुझसे हिंदी में घोषणा करने को कहा। मैंने सचमुच कोशिश की।"
कृष्णन का हिंदी में घोषणा करने का प्रयास जल्दी ही वायरल हो गया, जिसने ऑनलाइन 1.3 मिलियन से अधिक व्यूज बटोर लिए। पायलट के इस मनमोहक प्रयास ने सोशल मीडिया यूजर्स का दिल जीत लिया है और यूजर्स ने कमेंट सेक्शन में प्रतिक्रियाओं की बाढ़ ला दी है।
एक यूजर ने लिखा, "यह सबसे प्यारा अनाउंसमेंट है।" एक अन्य यूजर ने उत्साहपूर्वक टिप्पणी करते हुए लिखा, "मैं इसे चेन्नई से या चेन्नई के लिए अपनी उड़ान पर लाइव सुनना पसंद करूंगा! बहुत मजेदार लगता है।"
कुछ लोगों ने इच्छा जताई कि वे यात्रियों की प्रतिक्रिया देख पाते हुआ लिखा, "आपको यात्रियों के चेहरे का वीडियो लेना चाहिए था... मिस कर दिया... काश मैं इस फ्लाइट में होता..." एक अन्य यूजर ने प्रयास की सराहना करते हुए लिखा, "बहुत अच्छा प्रयास किया कप्तान, हिंदी बोलने का।"
एक अन्य यूजर ने नोट किया, "हाहा अच्छा लग रहा है.. हिंदी बोलना असली हिंदी आसान नहीं है.. हिंदी अपने आप में एक बहुत ही संपूर्ण भाषा है.. अच्छा प्रयास।" मजेदार कमैंट्स यहीं नहीं रुके; एक यूजर ने चुटकी लेते हुए कहा, "उनकी हिंदी मेरी अंग्रेजी जितनी अच्छी है।" यहां तक कि अभिनेता-उद्यमी पारुल गुलाटी भी बातचीत में शामिल हो गईं और मजाकिया अंदाज में कमेंट किया, "उन्होंने मुझे 'उड़ाएंगे' पर ही जीत लिया।"












Click it and Unblock the Notifications