शिवसेना प्रमुख ने पूछा- अगर RSS के लोग बनाए जा सकते हैं राज्यपाल तो भागवत के साथ क्या है दिक्कत
शिवसेना प्रमुख ने यह भी कहा कि हिन्दू राष्ट्र के संकल्प को पूरा करने के लिए मोहन भागवत योग्य उम्मीदवार हैं।
मुंबई। शिवसेना प्रमुख ने उद्धव ठाकरे ने एक बार फिर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के सरसंघचालक मोहन भागवत को राष्ट्रपति पद का उम्मीदवार बनाने की वकालत की है।
मुंबई में पत्रकारों से उद्धव ने कहा कि मोहन भागवत को उम्मीदवार बनाने में दिक्कत नहीं होनी चाहिए क्योंकि भाजपा संघ के लोगों को राज्यपाल नियुक्त कर रही है।

पत्रकारों से उद्धव ने कहा कि हमारी इच्छा है कि भागवत का नाम राष्ट्रपति पद के लिए आगे बढ़ाया जाए। हिन्दू राष्ट्र के संकल्प के लिए वो योग्य उम्मीदवार हैं।
क्या है दिक्कत?
उद्धव ने कहा कि राज्यपालों की नियुक्ति पर गौर किया जाए तो अगर संघ के कार्यकर्ताओं को राज्यपाल बनाया जा सकता है को भागवत को राष्ट्रपति बनाए जाने में क्या दिक्कत है?
वहीं नेश्नलिस्ट कांग्रेस पार्टी के नेता शरद पवार को राष्ट्रपति उम्मीदवार बनाने के सवाल पर उद्धव ने कहा कि इस मुद्दे पर हमने एक दूसरे से बात नहीं की, ऐसे में फिलहाल कुछ नहीं कहा जा सकता है।
उन्होंने कहा कि पवार के बारे में क्या कहा जाए? मोदी जी ने खुद कहा था कि पवार उनके गुरु हैं और उन्हें पद्म विभूषण से भी नवाजा गया। मुझे इस बात की जानकारी नहीं है कि किसके दिमाग में क्या चल रहा है।
बता दें कि शिवसेना से राज्यसभा सदस्य संजय राउत ने एक समाचार चैनल से कहा था कि अगर पवार के नाम पर सभी की सहमति बन जाए तो भाजपा भी उन्हें समर्थन दे। राउत ने समाचार चैनल से यह भी कहा था कि पवार काबिल हैं और काबिल राष्ट्रपति बन सकते हैं।
यह बात दीगर है कि बीते दिनों एक बैठक के दौरान शिवसेना इस बात का ऐलान कर चुकी है कि वो भाजपा के उम्मीदवार का समर्थन करेगी। इससे पहले सीताराम येचुरी खुद पवार का नाम इस पदे के लिए ले चुके थे। लेकिन खुद पवार इन सब बातों से इनकार करते हुए राष्ट्रपति पद की दौड़ से खुद को दूर रखा है। साथ ही उनकी पार्टी भी यही बात कह रही है।












Click it and Unblock the Notifications