VIP ट्रेन लखनऊ मेल में डकैती, मशहूर शायर मुनव्‍वर राणा जख्‍मी

Train passengers looted in UP
नयी दिल्‍ली (ब्‍यूरो)। मंगलवार को डकैतों ने दिल्‍ली-लखनऊ के बीच रेलवे ट्रैक पर जमकर तांडव मचाया। डकैतों ने दिल्‍ली से लखनऊ चलने वाली वीआईपी ट्रेन लखनऊ मेंज के अप और डाउन दोनों ट्रेनों में जमकर लूटपाट की। जानकारी के मुताबिक हथियार से लैस बदमाशों ने मुसाफिरों से लगभग 5 लाख रुपए लूटे। इस घटना में मशहूर शायर मुनव्‍वर राणा सहित कई यात्री घायल हो गये। पुलिस अधिकारी से प्राप्‍त जानकारी के मुताबिक लखनऊ से नई दिल्ली आ रही लखनऊ मेल मंगलवार सुबह जैसे ही मुरादाबाद स्टेशन से आगे बढ़ी करीब 50 की संख्‍या में हथियारबंद बदमाशों ने ट्रेन पर धावा बोल दिया।

बदमाशों ने ट्रेन के एसी कोच को निशाना बनाया और जमकर लूटपाट की। इन्‍होंने मुसाफिरों के पैसे, गहने, क्रेडिट कार्ड वगैरह लूट लिए। लुटरों ने ट्रेन पर पथराव भी कर दिया जिसमें कई मुसाफिर घायल हो गए। घायलों में मशहूर शायर मुनव्वर राणा, बीजेपी प्रवक्ता और सुप्रीम कोर्ट के वकील अमन सिन्हा सहित कई लोग शामिल हैं। पहली घटना के करीब एक घंटे के बाद ही दिल्‍ली से लखनऊ जा रही 'लखनऊ मेल' को भी मुरादाबाद से निकलते ही निशाना बनाया गया। बदमाशों ने इस ट्रेन में भी पहली ट्रेन की तरह लूट की घटना को अंजाम दिया।

देश की राजधानी दिल्ली से करीब 150 किलोमीटर दूर हुई इस घटना से रेल प्रशासन में हड़कंप मचा हुआ है। इसके हरिद्वार-हावड़ा उपासना एक्सप्रेस और श्रमजीवी एक्सप्रेस में भी यात्रियों से लूटपाट की गई। फिलहाल जीआरपी ने मुकदमा दर्ज कर लिया है और मामले की छानबीन की जा रही है। वहीं मुनव्‍वर राणा ने फोन पर बताया कि उन्‍हें हल्‍की चोटें आईं हैं पर वो सुरक्षित हैं। उन्‍होंने इस घटना की निंदा की और कहा कि यात्री चींख रहे थे पर पुलिस को कोई अतापता नहीं था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+