J&K: कुलगाम में Hizbul के दो आतंकियों के साथ कार में पकड़ा गया DSP, घर से मिली AK-47

श्रीनगर। एक बड़ी खबर कश्मीर से है, यहां के कुलगाम में चेकिंग के दौरान एक गाड़ी से हिज्बुल मुजाहिदीन के दो आतंकियों को गिरफ्तार किया गया है, इन दोनों आतंकियों के साथ कार में जम्मू-कश्मीर पुलिस का एक उप अधीक्षक (डीएसपी) भी था, उसे भी सुरक्षाबलों ने अरेस्ट किया है, पकड़े गए डीएसपी का नाम देविंदर सिंह है।

Recommended Video

    Jammu Kashmir के Kulgam में Hizbul Mujahideen के 2 Terrorist संग DSP गिरफ्तार | वनइंडिया हिंदी
    J&K: Hizbul के दो आतंकियों के साथ कार में पकड़ा गया DSP

    वो पुलिस मेडल विजेता भी रह चुके हैं और वह जम्मू-कश्मीर पुलिस के ऐंटी हाइजैकिंग स्क्वॉयड का हिस्सा भी थे, बता दें कि 2001 में संसद पर हमले के बाद उनका नाम चर्चा में आया था। तब वह इंस्पेक्टर के रूप में स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप का पार्ट थे, इसके बाद उन्हें प्रमोट करके डीएसपी बनाया गया था। अधिकारियों ने कहा कि डीएसपी देविंदर सिंह दोनों आतंकियों को कश्मीर से दिल्ली जाने में मदद कर रहा था।

    DSP के घर से 5 ग्रेनेड और 3 एके-47 बरामद

    पुलिस ने डीएसपी के घर छापेमारी भी की, जहां से पुलिस को 5 ग्रेनेड और 3 एके-47 बरामद हुई हैं, जबकि पकड़े गए आतंकियों का नाम सैयद नवीद मुश्ताक उर्फ नवीद बाबू और आसिफ राथर है। बाबू पर अक्‍टूबर और नवंबर महीने में दक्षिण कश्‍मीर में 11 गैर कश्‍मीरियों की हत्‍या में शामिल होने का आरोप है जिनमें मजदूर और ट्रक ड्राइवर शामिल थे, पुलिस ने तीनों को कुलगाम जिले में काजीगुंड के मीर बाजार इलाके से गिरफ्तार किया। नाविद हिज्ब का टॉप कमांडर है, जबकि राथर तीन साल पहले इस आतंकवादी संगठन से जुड़ा था, ये दोनों ही शोपियां के रहने वाले हैं।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+