असम में अखिल गोगोई की पार्टी का विलय करना चाहती है TMC, दिया बड़े पद का ऑफर
गुवाहाटी, 8 अगस्त: हाल ही में हुए बंगाल चुनाव में टीएमसी ने बीजेपी को करारी शिकस्त देते हुए पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाई। इसके बाद अब उसकी नजर असम और 2024 के लोकसभा चुनाव पर है। जिस वजह से पार्टी वहां पर विस्तार की योजना बना रही। इसके लिए उसने असम के विधायक अखिल गोगोई से संपर्क किया। साथ ही उनकी पार्टी को टीएमसी में विलय के लिए ऑफर दिया है।

रायजर दल के प्रमुख अखिल गोगोई ने रविवार को कहा कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के नेतृत्व में क्षेत्रीय दलों का गठबंधन 2024 में केंद्र में बीजेपी को सत्ता से बाहर करने के लिए तैयार है। इस वजह से उनको रायजर दल का टीएमसी में विलय का ऑफर मिला है। उन्होंने आगे कहा कि हमारा लक्ष्य क्षेत्रीय ताकतों का एक संघ बनाना है, जो 2024 में मोदी सरकार को सत्ता से हटाकर ममता बनर्जी को अपने नेता के रूप में पेश करे।
गोगोई ने दावा किया कि अगर वो इस विलय के लिए हामी भर देते हैं, तो ममता बनर्जी उन्हें तृणमूल की असम इकाई का अध्यक्ष बना देंगी। हालांकि अभी उन्होंने इस संबंध में विचार नहीं किया है। जल्द ही वो पार्टी की कार्यकारिणी के साथ बैठक करेंगे। जिसमें इस पर चर्चा की जाएगी। उन्होंने ये भी बताया कि तृणमूल और रायजर दल के बीच तीन दौर की बातचीत पहले ही हो चुकी है।
2024 के लिए मोर्चा तैयार कर रहीं ममता
आपको बता दें कि ममता बनर्जी इस वक्त काफी एक्टिव हैं। साथ ही उन्होंने सीधे केंद्र सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है। हाल ही में वो दिल्ली के दौरे पर भी आई थीं, जहां उन्होंने केजरीवाल, सोनिया समेत कई नेताओं से मुलाकात की। उम्मीद जताई जा रही है कि ममता 2024 के रण में विपक्षी दलों का नेतृत्व कर सकती हैं।












Click it and Unblock the Notifications