पीओके में 'चाचा' हाफिज सईद से मिलकर भारत आया था आतंकी बहादुर
नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के कुपवाड़ा में बुधवार को जिंदा पकड़े गए आतंकी बहादुर अली उफ सैफुल्लाह ने एनआईए को बताया है कि उसने पीओके में हाफिज सईद से मुलाकात की थी। कुपवाड़ा में एनकाउंटर में सुरक्षाबलों ने जहां तीन आतंकियों को मार दिया था तो बहादुर अली को जिंदा पकड़ लिया गया था।

हाफिज सईद है ऑपरेटिव्स का चाचा
उसने यह जानकारी भी दी है कि लश्कर-ए-तैयबा में मौजूद आतंकी हाफिज सईद को चाचा बुलाते हैं। बहादुर ने जानकारी दी है कि लश्कर ने उसे ए3 उर्फ ड्राइवर का कोड दिया था।
बहादुर के मुताबिक भारत में घुसपैठ करने के बाद उसके तीन साथी एनकाउंटर में मार दिए गए थे।एनकाउंटर के बाद उसने सैटलाइट फोन से पाकिस्तान में वालिद नाम के एक शख्स के साथ संपर्क किया था।
एनआईए को मिले ऑपरेव्सि के फोन नंबर
वालिद ने उसे बताया कि अब उसे आगे क्या करना है। वालिद ने ही उसे डॉक्टर और नर्स कोडवर्ड वाले दो लोगों से मिलने को कहा था। ये कोडवर्ड एक पुरुष और एक महिला ऑपरेटिव्स के थे। एनआईए ने इन दोनों के ही मोबाइल नंबरों को ट्रैक कर लिया है और साथ ही व्हाट्स एप नंबर की जानकारी इकट्ठा कर ली है।
हाफिज सईद का कुबूलनामा
गौरतलब है कि मोस्ट वांटेड आतंकी हाफिज सईद ने कश्मीर हिंसा पर माना है कि बुरहान वानी के मारे जाने के बाद कश्मीर में जारी हिंसा के पीछे लश्कर-ए-तैयबा का हाथ है। उसने कहा है कि लश्कर के आतंकी ही घाटी में हो रहे प्रदर्शन और विरोध मार्च का नेतृत्व कर रहे हैं।
मदद बस एक कॉल दूर
पहचान पूर्णतः गोपनीय , पेशेवर परामर्श सेवा
iCALL मेंटल हेल्पलाइन नंबर: 9152987821
सोम - शनि: सुबह 10 बजे - शाम 8 बजे












Click it and Unblock the Notifications