तेलंगाना: लोकसभा चुनाव में कुछ क्षेत्रों में मौजूदा सांसदों के टिकट काट सकते हैं केसीआर
तेलंगाना में विपक्षी पार्टी भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) आगामी लोकसभा चुनाव में कुछ निर्वाचन क्षेत्रों में मौजूदा सांसदों को बदल सकती है। हाल ही में संपन्न हुए विधानसभा चुनावों में अपनी हार के बाद बीआरएस पिछले चुनावों में जीती गई नौ लोकसभा सीटों को बरकरार रखने के लिए प्रतिबद्ध है।
पार्टी नेताओं के बीच बीआरएस प्रमुख के.चंद्रशेखर राव द्वारा पेद्दापल्ली, महबूबनगर, नागरकुर्नूल और महबूबाबाद में मौजूदा सांसदों को हटाने की अटकलें हैं। केसीआर ने कथित तौर पर विधानसभा चुनाव के बाद निर्वाचन क्षेत्रों में पार्टी सांसदों के प्रदर्शन पर लोगों से प्रतिक्रिया प्राप्त करने के लिए एक सर्वेक्षण शुरू किया है।

पार्टी नेतृत्व उन निर्वाचन क्षेत्रों को वापस जीतने पर भी ध्यान केंद्रित कर रहा है, जहां वह पिछले लोकसभा चुनावों में हार गई थी, हालांकि सत्ता विरोधी भावना को देखते हुए यह काम मुश्किल लग रहा है।
बीआरएस के अंदरूनी सूत्रों के मुताबिक, चेन्नूर के पूर्व विधायक बाल्का सुमन को पेद्दापल्ली लोकसभा क्षेत्र से मैदान में उतारे जाने की संभावना है, जहां से उन्होंने 2014 के चुनाव में जीत हासिल की थी। पार्टी के नेता अनुमान लगा रहे हैं कि नेतृत्व महबूबनगर के मौजूदा सांसद मन्ने श्रीनिवास रेड्डी की जगह पूर्व मंत्री वी श्रीनिवास गौड़ को नियुक्त करेगा, उन्हें उम्मीद है कि इससे माहौल उनके पक्ष में हो जाएगा क्योंकि वह बीसी नेता हैं।
सांसद एम कविता भी आगामी आम चुनाव में महबूबाबाद में एक वरिष्ठ नेता के लिए रास्ता बना सकती हैं। नागरकुर्नूल में, रामुलु कथित तौर पर नेतृत्व से नाखुश हैं और उन्होंने पूर्व विधायक गुव्वाला बलाराजू के खिलाफ भी टिप्पणी की थी। पार्टी इस बार रामुलु की जगह बलाराजू को मैदान में उतार सकती है।
यह भी पढ़ें- तेलंगाना: विधानसभा चुनाव के प्रदर्शन से BJP उत्साहित, अब लोकसभा चुनाव पर नजर, 8 सीटें जीतने की उम्मीद












Click it and Unblock the Notifications