राज्यपाल के बयान पर मंत्री हरीश राव का पलटवार, कहा- देश में स्वास्थ्य क्षेत्र में तीसरे स्थान पर तेलंगाना
हैदराबाद: तेलंगाना के स्वास्थ्य मंत्री टी हरीश राव ने शुक्रवार को राज्य में 'खराब' स्वास्थ्य ढांचे पर राज्यपाल तमिलिसाई सुंदरराजन की टिप्पणी पर कड़ी आपत्ति जताई। उन्होंने कहा, "एम्स बीबीनगर में सरकारी मेडिकल कॉलेजों की तुलना में 10 पैसे की सुविधा भी नहीं है।" मंत्री राव आशा और एएनएम कार्यकर्ताओं को साड़ी वितरण शुरू करने के लिए विकाराबाद में आयोजित एक कार्यक्रम में बोल रहे थे।

राव ने नाराजगी जताते हुए कहा, "यह जानकर दुख होता है कि डॉक्टर होने के बावजूद राज्यपाल डॉक्टरों का मनोबल गिरा रहे हैं।" इससे पहले तमिलिसाई सुंदरराजन ने सरकारी अस्पतालों में खराब सुविधाओं के संकेत के रूप में निजाम के इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज के निदेशक के मनोहर के हार्ट एलीगेंट के इलाज के लिए एक निजी अस्पताल में भर्ती होने का हवाला दिया था।
उन्होंने इब्राहिमपट्टनम में हाल ही में विफल परिवार नियोजन सर्जरी का जिक्र करते हुए कहा, "कोई भी राजनीतिक नेता सरकारी अस्पताल नहीं जा रहा है क्योंकि वहां पर्याप्त सुविधाएं नहीं हैं।" राज्यपाल के बयान की निंदा करते हुए हरीश राव ने कहा कि केंद्र ने स्वयं तेलंगाना की प्रशंसा की थी कि वह श्रेणी 2 से मलेरिया उन्मूलन (एनएफएमई) के राष्ट्रीय ढांचे की श्रेणी 1 तक बढ़ गया, जिसका अर्थ है कि पूर्व-उन्मूलन से उन्मूलन चरण में इसका परिवर्तन।
मंत्री ने कहा कि तेलंगाना देश में स्वास्थ्य क्षेत्र में तीसरे स्थान पर है और किसी भी भाजपा शासित राज्य ने ऐसी प्रगति नहीं देखी है। उन्होंने कहा कि यह चिकित्सा अधिकारियों की कड़ी मेहनत के कारण संभव हुआ। 235 करोड़ रुपये की लागत से विकाराबाद मेडिकल कॉलेज के निर्माण की आधारशिला रखी गई और 30 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाला एक नर्सिंग कॉलेज इसी सप्ताह से शुरू हो जाएगा। हम विकाराबाद में 15 करोड़ रुपये की लागत से 50 बिस्तरों वाला आयुष अस्पताल स्थापित कर रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications