यूपी में भाजपा की जीत के साथ राम मंदिर बनना हुआ आसान-सुब्रमण्‍यम स्‍वामी

उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनावों में भाजपा की पूर्ण बहुमत से जीत के बाद राज्‍यसभा सांसद और भाजपा नेता सुब्रमण्‍यम स्‍वामी ने कहा है कि यूपी में जीत के साथ ही राम मंदिर का बनना आसान हो गया है।

नई दिल्‍ली। उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनावों में भाजपा की पूर्ण बहुमत से जीत के बाद राज्‍यसभा सांसद और भाजपा नेता सुब्रमण्‍यम स्‍वामी ने कहा है कि यूपी में जीत के साथ ही राम मंदिर का बनना आसान हो गया है।

यूपी में भाजपा की जीत के साथ राम मंदिर बनना हुआ आसान-सुब्रमण्‍यम स्‍वामी

उन्‍होंने कहा कि अब अयोध्‍या में राम मंदिर बनाने के लिए केंद्र और राज्‍य सरकार दोनों प्रयास करेंगे। स्‍वामी ने कहा कि राम मंदिर का मुद्दा पिछले कई चुनावों में उठाया जा चुका है। उन्‍होंने कहा कि सुन्‍नी वक्‍फ बोर्ड से मैंने पहले ही कहा है कि अगर वो चाहते हैं तो सरयू नदी के किनारे मजिस्‍द बना सकते हैं। पर राम मंदिर वहीं बनेगा, जहां पर हम चाहते हैं।

स्‍वामी ने कहा कि उत्‍तर प्रदेश देश का सबसे महत्‍वपूर्ण प्रदेश है। उन्‍होंने कहा कि भाजपा की इस ऐतिहासिक जीत के साथ देश का पॉलिटिकल सिस्‍टम भी प्रभावित होगा। उन्‍होंने कहा कि नोटबंदी के बाद पार्टी की हुई आलोचना के बावजूद पार्टी की जीत से मिले जनादेश से चलते अगले 10 साल के लिए हमारी जीत सुनिश्चित हो गई है।

आपको बताते चले कि उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनावों में भाजपा को 403 सीटों में से 312 सीटों पर जीत प्राप्‍त हुई है। इस जीत के साथ-साथ राज्‍यसभा में भाजपा को बहुमत का रास्‍ता भी साफ हो गया है। वर्ष 1991 के बाद भाजपा की यह सबसे विशाल जीत है। वर्ष 1991 में राम मंदिर के सहारे ही भाजपा को 221 सीटें प्राप्‍त हुई थीं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+