डेरा सच्चा सौदा प्रमुख राम रहीम की बढ़ाई सुरक्षा, बरनावा आश्रम के बाहर भारी पुलिस बल तैनात
डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख राम रहीम के बरनावा आश्रम में रहने को लेकर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। बिनौली थाना क्षेत्र के बागपत आश्रम के बाहर किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।
डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख राम रहीम के बरनावा आश्रम में रहने को लेकर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। बिनौली थाना क्षेत्र के बागपत आश्रम के बाहर किसी भी अप्रिय घटना से बचने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। गुरमीत राम रहीम अभी रेप और हत्या के मामले में रोहतक की सुनारिया जेल में सजा काट रहा है। उसे 40 दिन की पैरोल दी गई है और इस दौरान वह बरनावा के आश्रम में रहेंगे।

आश्रम में ठहरने के मद्देनजर उत्तर प्रदेश पुलिस ने डेरा प्रमुख गुरमीत राम रहीम की सुरक्षा बढ़ा दी है। आश्रम के बाहर भारी पुलिस बल की तैनाती के बारे में बोलते हुए शिविर के एक सेवक ने बताया कि संदिग्ध व्यक्तियों की तलाशी भी ली जा रही है। इसके अलावा आश्रम के आसपास भीड़ जमा होने की भी इजाजत नहीं है। किसी भी अप्रिय घटना को रोकना पुलिस की प्राथमिकता है।
3 घंटे से ज्यादा नहीं चलेगी शिफ्ट
डेरा सच्चा बरनावा आश्रम में चल रहे कार्यक्रम की जानकारी देते हुए एक महिला परिचारक ने बताया कि सेवादारों की लगातार चेकिंग की जा रही है। नियमित आने जाने वालों के साथ ही सेवादारों की आईडी चेक की जा रही है। सेवादारों को शिफ्ट के हिसाब से बदला जा रहा है और 3 घंटे से ज्यादा नहीं चलने वाली शिफ्ट का पालन किया जा रहा है।
लगाए गए स्कैन डिटेक्टर
पूरे शरीर के स्कैन के लिए डिटेक्टर भी लगाए गए हैं और आश्रम के अंदर मोबाइल फोन की अनुमति नहीं है। आश्रम के मुख्य द्वार पर तैनात एक सेवादार लखवीर सिंह ने सुरक्षा प्रक्रियाओं की बात करते हुए बताया कि आश्रम के अंदर सुविधाओं के लिए सेवादारों की आवश्यकता है। आश्रम के लिए काम करने वाले सेवादारों से उनकी पहचान-पत्र की तलाश की जा रही है और उनकी जानकारी और वे किस ब्लॉक से आ रहे हैं, यह जानने के बाद ही उन्हें अंदर जाने दिया जा रहा है।
इससे पहले भी मिली थी पैरोल
किसी भी तरह की अप्रिय घटना से बचने के लिए प्रशासन की ओर से पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। डेरा सच्चा प्रमुख राम रहीम हाल ही में सुनारिया जेल से 40 दिन के पैरोल पर रिहा हुआ था। वह सुरक्षा घेरे में बागपत पहुंचे। डेरा प्रमुख के परिवार ने उसके लिए एक महीने की पैरोल की मांग करते हुए जेल अधिकारियों को एक आवेदन दिया था। रहीम को 17 जून को एक महीने की पैरोल मिली थी।
वह 2017 से हरियाणा की सुनारिया जेल में बंद है, जहां वह सिरसा में अपने आश्रम के मुख्यालय में दो महिला शिष्यों के साथ बलात्कार के आरोप में 20 साल की सजा काट रहा है।
यह भी पढ़ें- आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत ने कहा- भगवान राम ने समाज के सभी वर्गों को जोड़ने का काम किया












Click it and Unblock the Notifications