सबरीमाला मंदिर विवाद पर केरल भाजपा अध्यक्ष का सनसनीखेज ऑडियो टेप सामने आया

नई दिल्ली। दिल्ली के सबरीमाला मंदिर में महिलाओं के प्रवेश पर पाबंदी के खिलाफ जिस तरह से सुप्रीम कोर्ट ने फैसला दिया और महिलाओं को मंदिर में प्रवेश की इजाजत दी उसके यहां काफी हिंसा हुई थी। बड़ी संख्या में लोग कोर्ट के फैसले के खिलाफ सड़क पर उतरे थे और महिलाओं के मंदिर में प्रवेश का विरोध कर रहे थे। लेकिन अब इस मामले में एक बड़ा बवंडर खड़ा हो गया है। केरल भारतीय जनता पार्टी के चीफ पीएस श्रीधरन पिल्लई का एक वीडियो सामने आया है जिसमे उन्हें यह कहते हुए सुना जा सकता है कि प्रदर्शन के पीछे भाजपा थी।

प्रदर्शन के पीछे भाजपा का हाथ

प्रदर्शन के पीछे भाजपा का हाथ

श्रीधरन पार्टी की यृथ विंग के कार्यकर्ताओं से कह रहे हैं कि इन प्रदर्शनों के पीछे भाजपा थी। यही नहीं ऑडियो में वह यह भी कहते हैं कि मंदिर के मुख्य पुजारी को भी उन्होंने ही सलाह दी थी कि मंदिर के गर्भगृह का दरवाजा बंद रखना सुप्रीम कोर्ट के आदेश की अवमानना नहीं है। आपको बता दें कि मंदिर के मुख्य पुजारी कंडारू राजीवारू ने धमकी दी थी कि अगर 10-120 वर्ष की महिलाओं को मंदिर में घुसने दिया गया तो वह गेट बंद करवा देंगे।

उच्च स्तरीय जांच की मांग

उच्च स्तरीय जांच की मांग

श्रीधरन का यह ऑडियो सामने आने के बाद केरल के मुख्यमंत्री और सीपीएम नेता पी विजयन ने भाजपा पर तीखा हमला बोला है। वहीं सीपीएम के राज्य सचिव कोडियेरी बालाकृ्ष्णन ने कहा कि इस मामले की उच्च स्तरीय जांच होनी चाहिए। आपको बता दें कि ऑडियो में श्रीधरन कहते हैं कि हमने जो एजेंडा सामने रखा उसे हरि किसी ने माना, हमारे सामने हार मानने के बाद एक एक करके सभी लोग वहां से निकल गए। यही नहीं वह कहते हैं कि मंदिर के पुजारी ने फोन करके पूछा था कि क्या मंदिर के गर्भगृह का दरवाजा बंद करना सुप्रीम कोर्ट के आदेश की अवहेलना है तो मैंने उन्हें बताया था कि यह कोर्ट की अवहेलना नहीं है।

कुछ भी गलत नहीं

कुछ भी गलत नहीं

वहीं इस ऑडियो टेप के बारे मे जब श्रीधरन से पूछा गया तो उन्होंने कहा कि इसमे कुछ भी विवादित नहीं है, यह सार्जनिक रूप से दिया गया बयान है। मैं पेशे से एक वकील भी हूं और मंदिर के पुजारी समेत कई लोग मुझसे कानूनी सलाह मांगते हैं जोकि मैं उन्हें देता हूं। ऐसे में किसी को कोई सुझाव देने में कोई बुराई नहीं है। आपको बता दें कि एक बार फिर से मंदिर के द्वार दर्शन के लिए खोल दिए गए हैं। आज भी लोग मंदिर में महिलाओं के प्रवेश का विरोध कर रहे हैं।

इसे भी पढ़ें- 2019 से पहले बिहार NDA में घमासान, JDU ने उपेंद्र कुशवाहा से कहा- हद में रहो

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+