Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

इस IAS अधिकारी ने आजम खान पर कसी नकेल, भू माफिया की लिस्ट में डाला नाम

लखनऊ: रामपुर से सासंद और समाजवादी पार्टी के दिग्गज नेता आजम खान आजकल मुश्किलों में घिरे हुए हैं। उनकी मुश्किलें बढ़ाने के पीछे रामपुर के डीएम आंजनेय कुमार की बड़ी भूमिका है। पिछले चार महीने में आजम खान के खिलाफ 44 मामले दर्ज किए गए हैं। इनमें आंजनेय कुमार की बड़ी भूमिका बताई जा रही है। कहा जा रहा है कि उन्होंने आजम खान पर नकेल कर रखी है और नाक में दम कर रखा है। इसी वजह से वो काफी चर्चा में हैं।

आजम खान की नाक में किया दम

आजम खान की नाक में किया दम

अपनी हिम्मत के बूते आंजनेय कुमार ने आजम खान के खिलाफ कार्रवाई की हैं। इसी वजह से प्रशासनिक अधिकारियों के बीच में उनकी काफी चर्चा हो रही है। लोग उनके हौसले की दाद दे रहे हैं। आजम खान की नाक में दम करने वाले कुमार के प्रशंसकों की संख्या में इससे काफी बढ़ोतरी हुई है। डीएम आंजनेय कुमार नें रामपुर से सांसद आजम खान को भू माफिया की सूची में डाल दिया है। सत्ता के गलियारों में चर्चा है कि सूबे के सीएम योगी आदित्यनाथ ने उन्हें आजम खान पर लगाम लगाने के लिए चुना है।

आजम खान ने डीएम को बताया जिम्मेदार

आजम खान ने डीएम को बताया जिम्मेदार

कुछ अधिकारियों ने बताया कि ये पहली बार नहीं है कि जब आजम खान और आंजनेय कुमार के बीच टकराव दिख रहा है। भूमाफिया घोषित होने के बाद आजम खान ने अपने ऊपर दर्ज मुकदमों के लिए उन्हें सीधे तौर पर जिम्मेदार बताया है। उन्होंने आरोप लगाया कि डीएम आंजनेय कुमार उन्हें लोकसभा चुनाव हरवाना चाहते थे। लेकिन वो चुनाव जीत गए और इसी वजह से उनके खिलाफ बदले की भावना से काम किया जा रहा है।

डीएम ने आजम के आरोप नकारे

डीएम ने आजम के आरोप नकारे

आजम खान के लगाए आरोपों को डीएम आंजनेय कुमार ने खारिज करते हुए कहा कि उनकी आजम खान से कोई निजी दुश्मनी नहीं है। साल 2005 बैच के आईएएस अधिकारी सिंह जब सिक्किम कैडर में थे, तब भी उनका आजम खान से सामना हो चुका है। इसके बावजूद जब सूबे में सपा की सरकार थी, तब उनके रवैये में बदलाव नहीं आया था।

डीएम आंजनेय कुमार कौन हैं?

डीएम आंजनेय कुमार कौन हैं?

रामपुर के डीएम आंजनेय कुमार कुमार मऊ के रहने वाले हैं। उनके साथियों का कहना है कि वो यूपी में अभी प्रतिनियुक्ति पर हैं और कभी भी अपने होम कैडर में वापस जा सकते हैं। रामपुर के डीएम की जिम्मेदारी संभालने से पहले वो फतेहपुर के डीएम थे। उन्होंने इसी साल लोकसभा चुनाव से पहले रामपुर के डीएम का पदभार संभाला था। उनसे पहले रामपुर के डीएम महेंद्र बहादुर सिंह थे। प्रशासनिक फेरबदल के तहत बहादुर सिंह को आवास एवं शहरी नियोजन विभाग में विशेष सचिव पद की जिम्मेदारी दी गई थी। इस फेरबदल में 22जिलों के डीएम बदले गए थे।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+