दिलचस्प हुआ यूपी का राज्यसभा चुनाव लेकिन खरीद-फरोख्त की आशंका!

लखनऊ। यूपी के राज्यसभा चुनावों को लेकर काफी दिलचस्प माहौल पैदा हो गया है इसलिए अब सीटों के लिए खरीद-फरोख्त की संभावना बढ़ गई है। पीटीआई की खबर के मुताबिक पहले सारे सांसदों को बिना विरोध चुना जाना तय था लेकिन अब सीट 11 है और उम्मीदवार 12 तो इसलिए मतदान की संभावना बढ़ गई है।

बीजेपी की मिस्ट्री गर्ल ने बिगाड़ा सिब्बल का गेम, राज्यसभा की लड़ाई चोखी

निर्वाचन अधिकारी एवं प्रमुख सचिव प्रदीप कुमार दुबे ने मीडिया को बताया कि राज्यसभा के लिए 12 और विधान परिषद के लिए 14 में से किसी भी उम्मीदवार ने आज नामांकन वापस नहीं लिया है। पर्चा वापस लेने की अंतिम तारीख कल है और अगर कल तक कोई अपना नाम वापस नहीं लेता है तो चुनाव होना तय है।

भाजपा का जातीय समीकरण साधने शिव प्रताप शुक्ला जायेंगे राज्यसभा

आपको बता दें कि पहले 11 सीटों के लिए 7 सीटों पर सपा ने, 2 पर बीएसपी ने,1 पर बीजेपी ने और 1 पर कांग्रेस ने अपने उम्मीदवार खड़े किये थे लेकिन ऐन वक्त पर निर्दलीय उम्मीद वार प्रीति महापात्रा ने नामांकन करके राज्यसभा चुनाव को दिलचस्प और कांग्रेस को परेशान कर दिया है इसी कारण अब अधिकारियों को लग रहा है कि हो सकता है कि अब खरीद-फरोख्त भी हो सकती है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+