महाराष्ट्र की तर्ज पर क्या बिहार में साथ आ सकते हैं जेडीयू-आरजेडी, दिग्गज नेता ने कही ये बड़ी बात
नई दिल्ली। महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव के बाद शिवसेना-एनसीपी और कांग्रेस ने जिस तरह से गठबंधन किया और प्रदेश में नई सरकार का गठन हुआ, उसका असर अब दूसरे राज्यों में भी नजर आ रहा है। यही वजह है कि महाराष्ट्र फॉर्मूले का जिक्र अब बिहार में भी शुरू हो गया है। बिहार में मुख्य विपक्षी पार्टी राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) और प्रदेश में बीजेपी के साथ मिलकर सरकार चला रही जेडीयू के बीच क्या गठबंधन की कोई संभावनाएं बन सकती हैं, इसको लेकर आरजेडी के दिग्गज नेता रघुवंश प्रसाद सिंह ने बड़ा बयान दिया है। आखिर रघुवंश प्रसाद सिंह ने जेडीयू-आरजेडी के बीच गठबंधन को लेकर पूछे गए सवाल पर क्या कहा, जानिए।

'बीजेपी को हराना है तो महाराष्ट्र फॉर्मूला अपनाना होगा'
राष्ट्रीय जनता दल के वरिष्ठ नेता रघुवंश प्रसाद सिंह ने सीधे तौर पर तो नहीं लेकिन, इशारों-इशारों में आरजेटी और जेडीयू को फिर से साथ आने की बात जरूर कही है। उन्होंने कहा, 'अगर महाराष्ट्र की तरह बिहार में भी गैर-बीजेपी दल एक साथ आते हैं और महाराष्ट्र फॉर्मूला लागू होता है तो भारतीय जनता पार्टी हारेगी। इसके अलावा कोई विकल्प नहीं है।' उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा कि बिहार में बीजेपी को हराने के लिए महाराष्ट्र फॉर्मूला अपनाने से कामयाबी मिल सकती है।
जानिए क्या बोले आरजेडी के वरिष्ठ नेता
ये कोई पहली बार नहीं है जब आरजेडी की ओर से इस तरह के बयान सामने आए हैं। इससे पहले भी पार्टी के कई नेताओं ने जेडीयू और आरजेडी के गठबंधन को लेकर टिप्पणी की थी। फिलहाल आरजेडी के दिग्गज नेता रघुवंश प्रसाद सिंह के इस बयान का बिहार की सियासत में क्या असर होगा? जेडीयू का इस मुद्दे पर क्या रुख होगा ये तो आने वाले दिनों में ही पता चलेगा। लेकिन बिहार में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सभी पार्टियां लगातार रणनीति बनाने में जुट गई हैं।

महाराष्ट्र में शिवसेना-एनसीपी-कांग्रेस सरकार ने हासिल किया बहुमत
दूसरी ओर बात करें महाराष्ट्र की तो वहां उद्धव ठाकरे सरकार ने विधानसभा में फ्लोर टेस्ट जीत लिया है। बहुमत परीक्षण के दौरान महा विकास अघाड़ी सरकार के पक्ष में 169 वोट पड़े। वहीं राज ठाकरे की पार्टी महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना के एक विधायक समेत 4 विधायकों ने फ्लोर टेस्ट में किसी का सपोर्ट नहीं किया। चारों विधायक तटस्थ रहे। इससे पहले बीजेपी ने फ्लोर टेस्ट के दौरान सदन से वॉकआउट किया।
इसे भी पढ़ें:- महाराष्ट्र: उद्धव ठाकरे ने जीता फ्लोर टेस्ट, पक्ष में पड़े इतने वोट, बीजेपी ने किया वॉकआउट
-
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट -
Silver Rate Today: चांदी भरभरा कर धड़ाम! ₹10,500 हुई सस्ती, 100 ग्राम के भाव ने तोड़ा रिकॉर्ड, ये है रेट -
'Monalisa को दीदी बोलता था और फिर जो किया', शादी के 13 दिन बाद चाचा का शॉकिंग खुलासा, बताया मुस्लिम पति का सच -
Gold Rate Today: सोने के दामों में भारी गिरावट,₹10,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 22k से 18k के भाव -
Mumbai Gold Silver Rate Today: सोने-चांदी की कीमतों में जारी है गिरावट, कहां पहुंचा रेट? -
15289 करोड़ रुपये में बिक गई राजस्थान रॉयल्स, कौन हैं खरीदने वाले काल सोमानी, IPL से पहले मचा तहलका -
Badshah Love Story: ‘टटीरी’ वाले रैपर बादशाह की दूसरी दुल्हन Isha Rikhi कौन हैं? कैसे परवान चढ़ा दूसरा इश्क? -
Iran Vs America: खत्म होने वाला है ईरान-इजराइल युद्ध! ट्रंप के बाद अब मोजतबा खामेनेई भी बातचीत के लिए तैयार -
VIDEO: BJP नेता माधवी लता ने एयरपोर्ट पर क्या किया जो मच गया बवाल! एयरपोर्ट अथॉरिटी से कार्रवाई की मांग -
Badshah Divorce Story: बादशाह ने रचाई थी इस ईसाई लड़की से शादी, 8 साल बाद तलाक क्यों? कौन है बेटी और कहां है? -
Badshah Second Marriage: रैपर बादशाह ने रचाई दूसरी शादी? तलाक के 6 साल बाद कौन बनीं रैपर की 'नई पत्नी' -
Iran Oil Offer to India: तेल संकट के बीच ईरान का भारत को बड़ा ऑफर! लेकिन चौंकाने वाली है तेहरान की नई शर्त












Click it and Unblock the Notifications