IAF ने पाक के झूठ पर दिया अमेरिका को जवाब, मार गिराया था F-16
नई दिल्ली। अमेरिकी मीडिया में आई एक रिपोर्ट ने भारत के उस दावे को खारिज कर दिया है जिसमें कहा गया था कि इंडियन एयरफोर्स (आईएएफ) के मिग-21 फाइटर जेट ने पाकिस्तानी F-16 जेट को गिरा दिया था। अब आपको बता दें कि 27 फरवरी को पाकिस्तान एयरफोर्स (पीएएफ) के जेट्स जम्मू कश्मीर में दाखिल हुए थे और उन्होंने भारत की वायुसीमा क्षेत्र का उल्लंघन किया था।

भारतीय वायुसेना ने एक वक्तव्य में कहा है कि 27 फ़रवरी को भारतीय वायुसेना के साथ हुई डॉग फाइट में पाकिस्तान के जिस विमान को मार गिराया गया था वो F-16 ही था। वायुसेना का दावा है कि इलेक्ट्रॉनिक सिग्नेचर से ये बात साफ हो जाती है। सूत्रों का कहना है कि F-16 को नियंत्रण रेखा से 8-10 किलोमीटर दूर सब्ज़कोट के इलाके में अभिनन्दन के mig 21 से फायर हुई आर72 मिसाइल से गिराया गया।
अभिनन्दन के विमान को इस जगह से 10 किलोमीटर दूर तंदर में गिराया गया। भारतीय सीमा के अंदर उड़ रहे अवाक्स के स्क्रीन शॉट से पता चलता है कि अभिनन्दन के सामने उड़ रहे पाकिस्तानी फाइटर केवल F-16 थे। इनमें से एक फाइटर कुछ सेकंड बाद स्क्रीन से गायब हो गया। बाद में पाकिस्तान के रेडियो ट्रांसमिशन के इंटरसेप्ट से भी यही पता चला कि उनका एक F-16 वापस नहीं लौटा है। सूत्रों का दावा है कि वायुसेना के पास ऐसे पर्याप्त सबूत हैं, जो बताते हैं कि पाकिस्तान एफ-16 के बारे में सबको गुमराह कर रहा है। अवॉक्स के electronic support measures ने हमलावर जेट्स में एफ 16 की पुष्टि की थी।












Click it and Unblock the Notifications