राहुल गांधी को आतंकवादी बताने के बाद भड़की कांग्रेस, दिल्ली से आंध्र प्रदेश तक विरोध प्रदर्शन
केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू द्वारा हाल ही में कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर दिए गए बयान को लेकर दिए गए विवादित बयान के बाद दिल्ली, जयपुर हैदराबाद, महाराष्ट्र और चंडीगढ़ सहित भारत के कई शहरों में आक्रोश फैल गया है। केंद्रीय मंत्री बिट्टू ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी को आतंकवादी बताया। जिसके बाद देशभर में व्यापक विरोध प्रदर्शन चल रहा है।
कांग्रेस कार्यकर्ताओं और नेताओं ने बिट्टू से उनके भड़काऊ बयान के लिए माफी मांगने की मांग कर रहे हैं। इस विरोध प्रदर्शन में बिट्टू का पुतला जलाने से लेकर दिल्ली में भाजपा कार्यालय के बाहर बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन शामिल हैं। जिसमें युवा कांग्रेस के सदस्य सक्रिय रूप से भाग ले रहे हैं।

केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू के विवादास्पद बयान में अमेरिका में राहुल गांधी के बयानों की आलोचना की है। जिसमें उन्हें सीधे तौर पर आतंकवादी कहा गया। इस बयान को एक अन्य भाजपा नेता के समर्थन से और बल मिला। जिससे कांग्रेस समर्थकों में और रोष फैल गया।
विरोध प्रदर्शनों ने न केवल बिट्टू से माफी की मांग को उजागर किया है। बल्कि यह कांग्रेस सदस्यों के लिए राहुल गांधी के प्रति अटूट समर्थन व्यक्त करने का एक मंच भी बन गया है। प्रसारित हो रही तस्वीरें और वीडियो विरोध प्रदर्शनों की सीमा को दर्शाते हैं।
कांग्रेस दिल्ली प्रमुख देवेंद्र यादव ने पार्टी के रुख को स्पष्ट करते हुए कहा कि राहुल गांधी द्वारा बताए गए सिद्धांतों का पालन करते हुए संविधान की रक्षा करने के लिए उनकी प्रतिबद्धता है। यादव की टिप्पणियों ने भाजपा के खिलाफ विद्रोह की भावना और पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा राहुल गांधी के पक्ष में रैली को दर्शाया है।
इसी तरह कांग्रेस युवा अध्यक्ष श्रीनिवास बीवी ने बिट्टू की मानसिक स्थिति की आलोचना की है। उन्होंने कहा कि उन्हें मनोवैज्ञानिक मदद की जरूरत है। जो पार्टी द्वारा बिट्टू के बयानों को निराधार और आपत्तिजनक बताते हुए खारिज करने को दर्शाता है। श्रीनिवास ने यह भी बताया कि इस तरह के बयानों का उद्देश्य महंगाई, भ्रष्टाचार, बेरोजगारी और परीक्षा पेपर लीक से जुड़े घोटालों जैसे राष्ट्रीय मुद्दों से ध्यान भटकाना है। इस मामले पर प्रधानमंत्री मोदी के रुख पर सवाल उठाते हुए।
रवनीत सिंह बिट्टू के आरोप ने राहुल गांधी को देश का सबसे बड़ा आतंकवादी बताया और सुझाव दिया कि राष्ट्रीय खतरा होने के कारण उनके खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जानी चाहिए।
इसके बाद उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री रघुराज सिंह ने भी विवादित बयान दिया। जिन्होंने गांधी को देश का सबसे बड़ा आतंकवादी करार दिया और देश को बांटने की उनकी मंशा की आलोचना की और उनकी धार्मिक और राष्ट्रीय पहचान पर सवाल उठाए। सिंह की टिप्पणियों में गांधी की पारिवारिक और धार्मिक पृष्ठभूमि का जिक्र किया गया। जिसने आग में घी डालने का काम किया और विभिन्न क्षेत्रों से कड़ी आलोचना की है।












Click it and Unblock the Notifications