मोदी की तारीफ कर बुरी तरह फंस गईं प्रीत‍ि जिंटा

महाराष्ट्र। राजनीत‍ि में कब किसका मिजाज़ बदल जाए, कहा नहीं जा सकता। अभिनेत्री प्रीति जिंटा का नरेंद्र मोदी की तारीफ करना उन्हीं के परिवार को पसंद नहीं आया। प्रीति जिंटा ने बनारस में भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी की तारीफ की थी, लेकिन उनकी मां का कहना है कि प्रीति ने मोदी के बारे में कुछ नहीं कहा। प्रीति जिंटा का परिवार कांग्रेस से जुड़ा हुआ हूं।

यह भी पढ़ें- सन्नी लिओन और मोदी

प्रीति जिंटा हाल में बनारस गई थीं और उन्होंने वहां कहा था, 'मैं मोदी बड़ी फैन हूं। मुझे उम्मीद है कि वो जीतेंगे। उन्हें प्रचार की जरूरत नहीं हैं, मैं बस ईश्वर से प्रार्थना करने आई हूं।'

प्रीति की मां नीलप्रभा जिंटा ने एक अंग्रेजी अखबार से बातचीत में इन खबरों का खंडन करते हुए कहा, 'मेरी बेटी बनारस में मेरे साथ थी। प्रीति ने मोदी के बारे में बात नहीं की। उसने सिर्फ लोगों से वोट डालने की अपील की थी।' उन्होंने यह भी कहा कि उनका परिवार कांग्रेस से जुड़ा हुआ है, लेकिन किसी ने इस बात पर ध्यान नहीं दिया।

प्रीति जिंटा के मामा यशवंत छाजटा हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री और दिग्गज कांग्रेस नेता वीरभद्र सिंह खास माने जाते हैं। छाजटा हिमाचल शहरी विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष हैं।

प्रीति जिंटा ने इस मामले में ट्वीट करके भी सफाई दी है कि मैंने किसी राजनीतिक पार्टी के लिए प्रचार नहीं किया। ये मेरी निजी यात्रा थी। मीडिया ने मुझसे केबीसी जैसे सवाल पूछने शुरू कर दिए। हालांकि अब प्रीत‍ि कुछ भी कहें, पर गर्म चुनावी माहौल में किसी उम्मीदवार को अपना प्रशंसक बताना, दबी जुबान में उसका समर्थन करना ही होता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+