बीजेपी के टिकट पर चुनाव लड़ सकती हैं प्रणब मुखर्जी की बेटी
कोलकाता। कांग्रेसी नेता और पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की बेटी शर्मिष्ठा मुखर्जी बीजेपी की टिकट से अगामी लोकसभा चुनाव लड़ सकती हैं। एबीपी न्यूज की रिपोर्ट के मुताबिक, इस मामले को लेकर बीजेपी नेताओं की पूर्व राष्ट्रपति के साथ दो दौर की बैठक हो चुकी है। बीजेपी के सूत्रों का कहना है कि, प्रणब मुखर्जी की इच्छा है कि शर्मिष्ठा मुखर्जी, मालदा लोकसभा सीट से बीजेपी की टिकट पर चुनाव लड़ें।

आपको बता दें कि, शर्मिष्ठा मुखर्जी वर्तमान में कांग्रेस की प्रवक्ता हैं। बता दें कि पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी नागपुर पहुंचे चुके हैं और कल आरएसएस के कार्यक्रम में मुख्य अतिथि हैं। प्रणब मुखर्जी के आरएसएस के कार्यक्रम में शामिल होने के काऱण कांग्रेस के कई नेताओं ने आलोचना की थी तो कई ने फैसला पर पुर्नविचार करने के लिए कहा था।
शर्मिष्ठा मुखर्जी राजनेता के साथ साथ वे कत्थक डांसर और कोरियोग्राफर भी हैं। जुलाई 2014 में शर्मिष्ठा मुखर्जी ने कांग्रेस में शामिल हुई थी। 2015 में उन्होंने कांग्रेस के टिकट पर दिल्ली में ग्रेटर कैलाश विधानसभा से चुनाव लड़ा, लेकिन हार का सामना करना पड़ा था।












Click it and Unblock the Notifications