Mann ki Baat Highlights: 'मन की बात' कार्यक्रम में PM मोदी ने कोरोना को बताया 'बहुरुपिया', खास बातें
नई दिल्ली, 27 जून। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज एक बार फिर अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम 'मन की बात' के जरिये देशवासियों को संबोधित किया है। यह रेडियो कार्यक्रम सुबह 11 बजे प्रसारित हुआ। इस कार्यक्रम को टीवी, फेसबुक, ट्विटर पेज और मोबाइल एप पर भी लाइव प्रसारित किया गया, बता दें कि आज 'मन की बात' का 78वां संस्करण था। मालूम हो कि ये कार्यक्रम हर महीने के अंतिम रविवार को प्रसारित होता है। आज के कार्यक्रम में पीएम मोदी ने टोक्यो ओलंपिक पर बात की और ओलंपिक पदक विजेता मिल्खा सिंह को श्रद्धाजंलि दी।
Recommended Video

आज के कार्यक्रम के मुख्य बिंदु
- पीएम ने आयुर्वेद की भी चर्चा की।
- पीएम ने उत्तराखंड के पारितोष के गिलोय को लेकर पत्र और मध्य प्रदेश के राम लोटन कुशवाहा भी बात की और उनके कामों की तारीफ की।
- पीएम मोदी ने कहा कि मानसून के पानी का हमें बचाव करना चाहिए।
- पीएम मोदी ने जल संरक्षण की चर्चा की और उत्तराखंड के पौड़ी गढ़वाल के शिक्षक भारती की चर्चा करते हुए उनकी तारीफ की।
- एक वैक्सीन लगवाएं और दूसरा मास्क लगाएं और अन्य प्रोटोकॉल का पालन करें।
- जब ग्रामीण ने कहा कि उन्होंने टीका नहीं लगवाया है तब पीएम मोदी ने कहा कि मैं और मेरी माता ने वैक्सीन की दोनों डोज लगवा ली हैं, आप भी वैक्सीन जरूर लगवाएं।
- पीएम मोदी ने कहा कि यदि कोई ये कह रहा कि कोरोना चला गया तो भ्रम में मत रहिए, ये बहरूपिया बीमारी है।
- उन्होंने मध्य प्रदेश के बैतूल जिले के निवासी एक ग्रामीण से बात की और वैक्सीनेशन को लेकर सवाल पूछा।
- आज हम एक दिन में लाखों लोगों को मेड इन इंडिया वैक्सीन मुफ्त में लगा रहे हैं। यही तो नए भारत की नई ताकत है: : पीएम मोदी
- 'मन की बात' में कोरोना वैक्सीन का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा- एक साल पहले सबके समाने सवाल था कि वैक्सीन कब आएगी?
- पीएम मोदी ने कहा कि टोक्यो जा रहे हर खिलाड़ी केवल अपने लिए ही नहीं जा रहे हैं बल्कि देश के लिए जा रहे हैं। इन खिलाड़ियों को भारत का गौरव भी बढ़ाना है और लोगों का दिल भी जीतना है।
- पीएम मोदी ने देशवासियों से भी खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाने की अपील की है।
- बात करते हुए मैंने उनसे आग्रह किया था कि आपने तो 1964 में टोक्यो ओलंपिक में भारत का प्रतिनिधित्व किया था इसलिए इस बार जब हमारे खिलाड़ी ओलंपिक के लिए टोक्यो जा रहे हैं तो आपको हमारे एथलीट का मनोबल बढ़ाना है: पीएम मोदी
- कुछ दिन पहले कोरोना ने प्रसिद्ध एथलीट मिल्खा सिंह को हमसे छीन लिया। जब वे अस्पताल में थे, तो मुझे उनसे बात करने का अवसर मिला था: पीएम मोदी
- मिल्खा सिंह को भला कौन भूल सकता है- पीएम मोदी
मालूम हो कि अपने 30 मई के कार्यक्रम 'मन की बात' में पीएम मोदी ने कहा था कि पूरा भारत कोरोना के खिलाफ मजबूती से लड़ रहा है, पिछले 100 वर्षों के दौरान यह सबसे बड़ी महामारी है, कोरोना की दूसरी वेव में देश में ऑक्सीजन की मांग कई गुना बढ़ गई थी, ऑक्सीजन की सप्लाई के लिए युद्धस्तर पर काम हुआ था। भारत कोरोना से जंग जीतने में जरूर सफल होगा। इसी के साथ ही उन्होंने ये भी कहा था कि कोरोना से लड़ाई में फ्रंटलाइन वर्कर्स की उल्लेखनीय भूमिका रही है। पूरा भारत उन्हें सलाम करता है।
-
'मैं गृहस्थ नहीं हूं, लेकिन सब जानता हूं', महिला आरक्षण पर PM मोदी की 10 बड़ी बातें, बदल जाएगी संसद की सूरत! -
PM Modi ने दी 12,000 करोड़ की सौगात, अब 2.5 घंटे में पहुंचेंगे देहरादून! दिल्ली-देहरादून हाईवे का लोकार्पण -
PM Modi ने किया देश के सबसे आधुनिक कॉरिडोर का उद्घाटन, UCC पर भी भरी हुंकार, संबोधन की खास बातें -
Nari Shakti Vandan: सरकार का 'मास्टरस्ट्रोक' है महिला आरक्षण? खड़गे का मोदी को पत्र, नारी शक्ति वंदन क्या है? -
Hungary Election 2026: 16 साल के ओर्बन साम्राज्य का अंत, पीटर मग्यार की तिस्जा पार्टी ने कैसे पलटा गेम? -
आशा ताई के सामने फफक पड़े मोहम्मद सिराज, जनाई भोसले को गले लगा खूब रोए, देश को रुला गया वीडियो -
Samrat Choudhary:'बिहार के सम्राट' बनने तक की इनसाइड स्टोरी, राजनीतिक सफर से फैमिली बैकग्राउंड तक जानें सबकुछ -
Bihar New CM: सम्राट चौधरी के घर पहुंचे राज्यपाल के सचिव, 'कागज' लेकर राजभवन लौटे, तय हो गया नए CM का नाम? -
Samrat Choudhary: 'तू जहां-जहां चलेगा मेरा साया साथ होगा', कौन हैं सम्राट चौधरी की पत्नी? क्या करती हैं? -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट












Click it and Unblock the Notifications