'मैं भी चौकीदार' कार्यक्रम में बोले पीएम मोदी- दुनिया में बहुमत की सरकार की वजह से सुनी जाती है
Recommended Video

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को दिल्ली में एक कार्यक्रम 'मैं हूं चौकीदार' कार्यक्रम को संबोधित कर रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस मौके देश को सभी चौकीदारों को इस कार्यक्रम में हिस्ला लेने के लिए धन्यवाद दिया है। प्रधानमंत्री देश के 500 अलग-अलग इलाकों में एक साथ तकनीक की मदद से कनेक्ट हैं। इस कार्यक्रम में बीजेपी के सासंद, मंत्री और विधायक भी इस कार्यक्रम में हिस्सा ले रहे हैं।
'बॉलोकोट मैंने नहीं जवानों ने किया'
पीएम मोदी ने भारतीय वायुसेना द्वारा बालाकोट में की गई एयर स्ट्राइक का जिक्र करते हुए कहा कि बालाकोट मैंने नहीं किया, देश के जवानों ने किया है, हमारे सुरक्षा बलों ने किया है। इसलिए हम सबकी तरफ से उन्हें सैल्यूट। उन्होंने कहा कि मैंने सुरक्षा बलों पर पूरा भरोसा दिखाया। मैंन उनकी योग्यता और अनुशासन पर भरोसा किया और जो उपलब्धि उन्होंने
हासिल की।
'देश लूटने वालों को पाई-पाई चुकानी होगी'
पीएम मोदी ने कबा कि जिन्होंने देश को लूटा है, उन्हें पाई-पाई लौटानी पड़ेगी। 2014 से सारी चीजें इकट्ठा करना और समेटने का काम मैं कर रहा हूं। आपकी मदद से जेल के दरवाजे तक तो मैं इन लोगों को ले गया, कुछ जमानत पर हैं और कुछ डेट मांग रहे हैं। उन्होंने आगे कहा कि कुछ लोग विदेश की अदालतों में कहते हैं कि भारत की जेलों की स्थिति अच्छी नहीं है। अब इनको कोई महल में थोड़ी रखेगा। अंग्रेजों ने गांधी जी को जिस जेल में रखा था, मैं उनको उससे अच्छी जेल नहीं दे सकता।
'दुनिया में बहुमत की सरकार वजह से सुनी जाती है'
पीएम मोदी ने कार्यक्रम मे कहा कि आज दुनिया में जो हिंदुस्तान की बात सुनी जाती है उसका कारण मोदी नहीं पूर्ण बहुमत की सरकार है। उन्होंन कहा कि दुनिया का कोई नेता जब मुझसे हाथ मिलाता है या गले लगता है (गले पड़ता नहीं है), तो उसे मोदी नहीं दिखता, पूर्ण बहुमत वाली सरकार के माध्यम से सवा सौ करोड़ देशवासी उसे दिखते हैं, तब जाकर बराबरी वाली बात होती है।
'पाकिस्तान को उसकी मौत मरने दो'
पीएम मोदी ने कहा कि मैंने देश में एक माहौल बनाया है और आगे भी बनाना है कि हमे दुनिया की बराबरी करनी है। पाकिस्तान के तवान पर उन्होंने कहा कि हमने बहुत सारा समय भारत पाकिस्तान करने में ही गुजार दिया।अरे वो अपनी मौत मरेगा उसे छोड़ दो, हमे आगे बढ़ना है बस इसी पर हमारा ध्यान रहना चाहिए। उन्होंने कहा कि भारत के पास समृद्ध राष्ट्र बनने के लिए सब कुछ है। इच्छा शक्ति और सवा सौ करोड़ देशवासियों का सपना होना चाहिए कि अब हमें पिछड़ा नहीं रहना।
हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से ट्विटर पर चलाए गए 'मैं भी चौकीदार' अभियान के तहत पार्टी के कई कद्दावर नेताओं ने अपने ट्विटर हैंडल पर नाम के आगे चौकीदार शब्द जोड़ लिया था। पीएम मोदी ने इस कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि आलोचकों के चलते मेरे बारे में लोगों की जिज्ञासा बढ़ी है। उन्होंने कहा कि देश के कोने-कोने में बैठा हर व्यक्ति चौकीदार है। कांग्रेस पर निशाधा साधते हुए पीएम मोदी ने कहा कि जनता के पैसों पर पंजा नहीं पड़ने दूंगा।












Click it and Unblock the Notifications