देश के जिन जिलों में हैं ज्यादा केस, वहां के DM के साथ बैठक करेंगे प्रधानमंत्री मोदी

नई दिल्ली, 13 मई: देश का कोई भी राज्य या केंद्र शासित प्रदेश कोरोना की दूसरी लहर से बचा नहीं है। जिस वजह से रोजाना के केस की संख्या 3 लाख के पार ही रहती है। इसके साथ ही मौत का आंकड़ा भी तेजी से बढ़ रहा है, जो पहली लहर में काफी कम रहता था। इस वजह से स्वास्थ्य व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है। एक ओर मरीजों को अस्पतालों में बेड नहीं मिल रहा, तो दूसरी ओर दवाइयों और ऑक्सीजन की कमी से उन्हें जूझना पड़ रहा है। इसको देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिन अहम बैठकें करेंगे।

Recommended Video

    Corona Crisis: 18 May और 20 May को DMs के साथ बैठक करेंगे PM Modi | वनइंडिया हिंदी
    corona

    भारत सरकार के सूत्रों के मुताबिक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उन जिलों के डीएम/कलेक्टर के साथ मीटिंग करेंगे, जहां पर कोरोना केस ज्यादा हैं। ये मीटिंग 18 और 20 मई को तय की गई है। इसमें पहले चरण की बैठक में 9 राज्यों के 46 जिलाधिकारी, जबकि दूसरे चरण में 10 राज्यों के 54 जिलाधिकारी शामिल होंगे। इसके अलावा इन राज्यों के मुख्यमंत्री भी बैठक में हिस्सा लेंगे। ये बैठक पूरी तरह से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए होगी।

    ऑक्सीजन को लेकर बैठक
    पीएम मोदी ने बुधवार को भी ऑक्सीजन और दवाओं की उपलब्धता की समीक्षा के लिए एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की थी। जिसमें मंत्रियों और अधिकारियों ने पीएम को बताया कि सरकार कोविड के प्रबंधन में प्रयुक्त होने वाली दवाओं की आपूर्ति पर भी सक्रिय रूप से निगरानी रखे हुए है। इस बैठक में पीएम मोदी ने कोरोना मरीजों में पाए जा रहे ब्लैक फंगस पर भी चर्चा की। पीएम मोदी को अवगत कराया गया कि सरकार कोरोना के साथ म्युकरमाइकोसिस (ब्लैक फंगस) की दवाओं की सप्लाई को लेकर लगातार मॉनिटरिंग कर रही है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+