मन की बात में पीएम मोदी ने बताया- कैसे बन सकते हैं 'कोरोना वॉरियर्स'
नई दिल्ली। कोरोना वायरस संकट और लॉकडाउन के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को दूसरी बार मन की बात के जरिए देशवासियों को संबोधित किया। अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में देश का हर नागरिक सिपाही है। पीएम ने कहा कि भारत में कोरोना के खिलाफ लड़ाई जनता लड़ रही है, जनता के साथ मिलकर शासन, प्रशासन लड़ रहा है। पीएम मोदी ने मन की बात में लोगों से कोरोना वॉरियर्स बनने की अपील की। पीएम ने कहा कि पिछले कुछ सालों ने बड़े उद्देश्यों के लिए जन भागीदारी की भावना बढ़ी है।
Recommended Video

पीएम मोदी ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि देश की जनता अपनी भावना के अनुरूप देश के लिए कुछ करना चाहती है तो सरकार ने इसके लिए एक डिजिटल प्लेटफॉर्म तैयार किया है। इस प्लेटफॉर्म पर कोई शख्स अपनी सुविधा और इच्छा के मुताबिक योगदान दे सकता है। पीएम मोदी ने कहा कि हमारे देश के प्रति लोगों के निस्वार्थ प्रयास को सुविधाजनक बनाने के लिए, सरकार एक डिजिटल प्लेटफॉर्म - covidwarriors.gov.in लेकर आई है।
सरकार ने covidwarriors.gov.in के माध्यम से तमाम सामाजिक संस्थाओं के वॉलंटियर्स, सिविल सोसायटी के प्रतिनिधि और स्थानीय प्रशासन को एक-दूसरे से जोड़ दिया है। बहुत ही कम समय में, इस पोर्टल से सवा-करोड़ लोग जुड़ चुके हैं। इनमें डॉक्टर, नर्सें से लेकर हमारी आशा, एएनएम बहनें, हमारे एनसीसी, एनएसएस के साथी, अलग-अलग फील्ड के तमाम प्रोफेशनल, उन्होंने, इस प्लेटफॉर्म को, अपना प्लेटफॉर्म बना लिया है। ये लोग स्थानीय स्तर पर क्राइसिस मैनेजमेंट प्लान बनाने वालों में और उसकी पूर्ति में भी बहुत मदद कर रहें हैं। आप भी covidwarriors.gov.in से जुड़कर, देश की सेवा कर सकते हैं, कोरोना वॉरियर्स बन सकते हैं।
पीएम मोदी ने कहा कि, भारत जैसा विशाल देश, जो विकास के लिए प्रयत्नशील है, गरीबी से निर्णायक लड़ाई लड़ रहा है। उसके पास कोरोना से लड़ने और जीतने का यही एक तरीका है और हम भाग्यशाली हैं कि, आज पूरा देश, देश का हर नागरिक, जन-जन इस लड़ाई का सिपाही है, लड़ाई का नेतृत्व कर रहा है। जब पूरा विश्व इस महामारी के संकट से जूझ रहा है। भविष्य में जब इसकी चर्चा होगी, उसके तौर-तरीकों की चर्चा होगी, मुझे विश्वास है कि भारत की यह पीपुल ड्रिवन लड़ाई, इसकी जरूर चर्चा होगी।












Click it and Unblock the Notifications