Manmohan Singh RIP: PM मोदी,अमित शाह,राहुल गांधी ने मनमोहन सिंह को श्रद्धांजलि दी
Manmohan Singh RIP : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और देश भर के अन्य वरिष्ठ नेताओं ने दिल्ली में दिवंगत पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के आवास पर जाकर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
प्रधानमंत्री मोदी, अमित शाह, कांग्रेस नेता राहुल गांधी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, कांग्रेस संसदीय दल की अध्यक्ष सोनिया गांधी, अध्यक्ष द्रौपदी मुर्मू और अन्य प्रमुख नेता शुक्रवार को राष्ट्रीय राजधानी में सिंह के आवास पर अपनी संवेदना व्यक्त करने पहुंचे।

कांग्रेस नेता, जिन्होंने 2004 से 2014 तक 10 वर्षों तक देश का नेतृत्व किया और उससे पहले वित्त मंत्री के रूप में देश के आर्थिक ढांचे को आकार देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, वैश्विक वित्तीय और आर्थिक क्षेत्रों में एक प्रसिद्ध व्यक्ति थे।
गुरुवार को सिंह को गंभीर हालत में एम्स के आपातकालीन वार्ड में ले जाया गया था। कांग्रेस के दिग्गज नेता के निधन के बारे में एक बयान में, एम्स ने पुष्टि की कि सिंह उम्र से संबंधित चिकित्सा स्थितियों के लिए उपचार प्राप्त कर रहे थे और घर पर उन्हें अचानक बेहोशी का अनुभव हुआ।
बयान में कहा गया है, "गहरे दुख के साथ, हम भारत के पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के 92 वर्ष की आयु में निधन की सूचना देते हैं। उनका उम्र से संबंधित चिकित्सा स्थितियों के लिए इलाज किया जा रहा था और 26 दिसंबर 2024 को घर पर अचानक बेहोश हो गए थे। घर पर तुरंत पुनर्जीवन उपाय शुरू किए गए। उन्हें रात 8:06 बजे एम्स, नई दिल्ली के मेडिकल इमरजेंसी में लाया गया। तमाम कोशिशों के बावजूद, उन्हें बचाया नहीं जा सका और रात 9:51 बजे उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।












Click it and Unblock the Notifications