'अभी हमारा तलाक नहीं हुआ, किसी और से शादी नहीं कर सकती', पाक गई अंजू के भारतीय पति ने किए कई खुलासे

Pakistan Anju Nasrulla love story news: : भारतीय महिला अंजू इन दिनों अपने पाकिस्तानी फेसबुक फ्रेंड से शादी करने और इस्लाम धर्म कबूल करने को लेकर सुर्खियों में हैं। राजस्थान में रहने वाले अंजू के पति ने कहा है कि उनका अभी तक अपनी पत्नी से तलाक नहीं हुआ है और इसलिए अंजू किसी और से शादी नहीं कर सकती है। मी

34 वर्षीय अंजू ने इस्लाम धर्म अपनाने के बाद पाकिस्तान में अपने फेसबुक दोस्त से शादी की और अब उसका नया नाम फातिमा है।

Pakistan Anju

अंजू के पति अरविंद कुमार ने राजस्थान अलवर में मीडिया से कहा, "अंजू ने कहा है कि उसने तीन साल पहले दिल्ली में तलाक के कागजात जमा किए थे, लेकिन मुझे अभी तक अदालत से कोई समन या नोटिस नहीं मिला है। कागजों पर, वह अभी भी मेरी पत्नी है। वह किसी और से शादी नहीं कर सकती। सरकार को मामले की जांच करानी चाहिए।"

'अंजू के पासपोर्ट और वीजा चेक कीजिए...'

Recommended Video

    'अभी हमारा तलाक नहीं हुआ, किसी और से शादी नहीं कर सकती', पाक गई अंजू के भारतीय पति ने किए कई खुलासे

    अंजू के पति अरविंद कुमार ने गुरुवार को कहा कि सरकार को उसके पासपोर्ट और वीजा दस्तावेजों की भी जांच करनी चाहिए ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या उसने पाकिस्तान की यात्रा के लिए फर्जी दस्तावेजों और हस्ताक्षरों का इस्तेमाल किया था।

    उन्होंने कहा, ''उसने मुझे वीजा प्रक्रिया पूरी करने के बारे में सूचित नहीं किया।'' अरविंद कुमार ने यह भी कहा है कि वो अंजू के भारत लौटने के बाद इस मामले में केस दर्ज कराएंगे।

    'बेटी ने तो अंजू को मां मानने से किया इनकार...'

    अरविंद कुमार ने कहा कि उनकी बेटी ने अंजू को अपनी मां मानने से इनकार कर दिया है और ऐसे में उनके लिए उसके साथ समझौता करना मुश्किल होगा।

    क्या अंजू मानसिक रूप से परेशान और सनकी हो सकती है? अरविंद कुमार ने कहा कि वह काम के कारण तनाव में रहती थी लेकिन उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि वह ऐसा कदम उठाएगी!

    उन्होंने कहा कि उनकी और अंजू की अरेंज मैरिज थी और वह बच्चों के साथ अच्छी तरह घुल-मिल जाती थी। उन्होंने कहा कि अगर अंजू कुछ करने का इरादा रखती है तो वह उसे पूरा करेगी।

    'सरकार को उसका वीजा-पासपोर्ट रद्द कर देना चाहिए...'

    अरविंद कुमार ने कहा कि बच्चों को उनके साथ रहना चाहिए और सरकार को उसका वीजा और पासपोर्ट रद्द कर देना चाहिए और उसे जाने की अनुमति नहीं देनी चाहिए।

    अंजू का जन्म उत्तर प्रदेश के कैलोर गांव में हुआ था और वह राजस्थान के अलवर जिले में पति के साथ रहती थीं। वह अपने पाकिस्तानी दोस्त नसरुल्लाह से 2019 में फेसबुक पर मिली थी और दोनों की दोस्ती हुई।

    अंजू पाकिस्तानी दोस्त नसरुल्ला से मिलने के लिए आदिवासी खैबर पख्तूनख्वा के ऊपरी दीर जिले में गई है। अंजू नसरुल्लाह से मिलने के लिए वैध वीजा लेकर गई है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+