'BJP छत्तीसगढ़ जीतेगी, 2 महीने पहले से मुझे पता था', कांग्रेस की हार पर उमर अब्दुल्ला का बड़ा खुलासा
छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश और राजस्थान में कांग्रेस पार्टी को मिली शिकस्त पर नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला ने असफलताओं के पीछे के कारणों का आत्मनिरीक्षण और विश्लेषण करने की सलाह दी है। कांग्रेस की सुप्रीम कोर्ट जाने की संभावनाओं पर एक सवाल का जवाब देते हुए, अब्दुल्ला ने ऐसे विचारों को खारिज कर दिया और उन जमीनी हकीकतों को समझने के महत्व पर जोर दिया, जो हार का कारण बनीं।
मीडिया से बात करते हुए अब्दुल्ला ने कहा कि चुनाव ऐसे ही होते हैं, आप कुछ जीतते हैं और कुछ हारते हैं। आप केवल उन चुनावों से संतुष्ट नहीं हो सकते जो आप जीतते हैं। आपको भी हार स्वीकार करने के लिए तैयार रहना चाहिए।

उन्होंने राजनीतिक दूरदर्शिता की जरूरत की ओर इशारा करते हुए कहा कि कांग्रेस, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश और राजस्थान में हार गई है और सुप्रीम कोर्ट जाने के बजाय, उन्हें कारणों का विश्लेषण करने की जरूरत है। अब्दुल्ला ने खुलासा किया कि बीजेपी के एक सांसद ने दो महीने पहले छत्तीसगढ़ में पार्टी की जीत की सटीक भविष्यवाणी की थी, जिसे कांग्रेस भांपने में विफल रही।
छत्तीसगढ़ में BJP की जीत का पहले सा था अब्दुल्ला को अनुमान
अब्दुल्ला ने यह भी खुलासा किया कि मेरे एक सांसद हैं, एक बीजेपी मित्र, जिन्होंने दो महीने पहले मुझे बताया था कि बीजेपी छत्तीसगढ़ में जीत रही है। मैं हंसा था...जब उन्हें यह पता था, तो कांग्रेस को क्यों नहीं पता था?
भविष्य में ऐसे नुकसान से बचने के लिए आंतरिक आकलन करे कांग्रेस
नेशनल कॉन्फ्रेंस नेता ने कांग्रेस से ऐसे उदाहरणों से सीखने और भविष्य में इसी तरह के नुकसान से बचने के लिए आंतरिक आकलन पर ध्यान केंद्रित करने का आग्रह किया। उन्होंने सलाह दी कि सुप्रीम कोर्ट को भूल जाइए, संसद चुनाव की तैयारी कीजिए।
2024 में बीजेपी को मिलेगा लाभ
आपको बता दें कि बीते रविवार यानी 3 दिसंबर को बीजेपी ने मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में जीत हासिल की और कांग्रेस को करारी शिकस्त देकर हिंदी पट्टी में अपनी पकड़ मजबूत कर ली। जिससे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बड़ा बढ़ावा मिला और 2024 के लोकसभा चुनावों के लिए माहौल तैयार हो गया। कांग्रेस के निराशाजनक प्रदर्शन को गैर बीजेपी गठबंधन इंडिया अलाइंस के लिए एक झटके के रूप में भी देखा जा रहा है, जिसका गठन आम चुनावों में मोदी के रथ से मुकाबला करने के लिए किया गया है।












Click it and Unblock the Notifications