उमर अब्दुल्ला के हमले पर बोले सत्यपाल मलिक, न मेरे पास दादा-बाप का नाम है, न रुपया है
श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के राज्यपाल सत्यपाल मलिक ने नेशनल कॉफ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला पर सोमवार को निशाना साधा। उन्होंने उनके बयान पर उमर अब्दुल्ला की प्रतिक्रिया पर कहा कि वो रानीतिक नौसिखिये हैं और हर मुद्दे पर ट्वीट करते हैं। उन्होंने रविवार को अपने दिए बयान पर सफाई दी और कहा कि गवर्नर के तौर पर उन्हें ऐसा बयान नहीं देना चाहिए था। उन्होंने कहा कि बहुत से राजनेता और बड़े नौकरशाह भ्रष्टाचार में डूबे हुए हैं।

उमर अब्दुल्ला को गवर्नर का जवाब
सत्यपाल मलिक ने मलिक ने उमर अब्दुल्ला के ट्वीट पर कहा कि वह राजनैतिक नौसिखिये हैं, जो हर मुद्दे पर ट्वीट कर रहे हैं। उनके ट्वीट पर आई प्रतिक्रियाएं पढ़ लें, आप खुद ही जान जाएंगे। यहां देखो मेरी रेपुटेशन, पब्लिक से पूछो, मेरी भी पूछो और इनकी भी पूछो। मैं दिल्ली में अपनी रेपुटेशन की वजह से यहां हूं और आप अपनी रेपुटेशन की वजह से वहां हो जहां हो।
'मेरे पास दादा-बाप का नहीं है'
सत्यपाल मलिक ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में कहा कि न मेरे पास दादा-बाप का नाम है, न रुपया है तुम्हारी तरह. डेढ़ कमरे के मकान से यहां आया हूं। मैं आपको गारंटी करता हूं कि इनका जो भ्रष्टाचार है उसको सबको दिखा कर जाऊंगा। उन्होंने आतंकवादियों से सुरक्षाबलों की जगह भ्रष्टाचारियों को मार गिराने वाले बयान पर कहा कि मैंने जो कुछ भी कहा, वह यहां लगातार बढ़ते भ्रष्टाचार की वजह से आई हताशा और गुस्से में कहा। गवर्नर के रूप में मुझे ऐसा बयान नहीं देना चाहिए था, लेकिन मेरी निजी सोच वही है, जो मैंने कहा। बहुत-से राजनेता और बड़े नौकरशाह भ्रष्टाचार में डूबे हुए हैं।
उमर अब्दुल्ला ने क्या कहा था?
सत्यपाल मलिक के रविवार को लद्दाख संभाग के करगिल में एक पर्यटन कार्यक्रम में दिए गए भाषण पर प्रतिक्रिया करते हुए ट्वविटर पर लिखा कि इस ट्वीट को सहेज लें, आज के बाद जम्मू-कश्मीर में मारे गये किसी भी मुख्यधारा के नेता या सेवारत/सेवानिवृत्त नौकरशाह की अगर हत्या होती है तो समझा जायेगा कि यह जम्मू कश्मीर के राज्यपाल सत्यपाल मलिक के आदेशों पर की गयी है।

सत्यपाल मलिक ने था विवादित बयान
रविवार को लद्दाख संभाग के करगिल में एक पर्यटन कार्यक्रम में गवर्नर मलिक ने कहा कि लड़के जिन्होंने हथियार उठाये है वे अपने ही लोगों की हत्या कर रहे हैं। वे पीएसओ (निजी सुरक्षा अधिकारियों) और एसपीओ (विशेष पुलिस अधिकारियों) की हत्या कर रहे हैं। इनकी हत्या क्यों कर रहे हो? उनकी हत्या करो जिन्होंने कश्मीर की सम्पदा लूटी है। क्या तुमने इनमें से किसी मारा है?












Click it and Unblock the Notifications