ओडिशा के रंजन साहू ने माचिस की तिल्लियों से बनाया आर्मी टैंक, भारतीय सेना को किया समर्पित
नई दिल्ली। Indian Army foundation day इंडियन आर्मी का आज 73वां स्थापना दिवस है। हर कोई अपने-अपने स्तर पर इंडियन आर्मी को सैल्यूट कर रहा है तो वहीं ओडिशा के कलाकार शाश्वत रंजन साहू ने एक बेहतरीन तरीके से भारतीय थल सेना को उसके स्थापना दिवस की बधाई दी है। दरअसल, पुरी के रहने वाले रंजन साहू ने माचिस की तीलियों से भारतीय सेना का टैंक बनाया है और इस टैंक को उन्होंने भारतीय थल सेना को समर्पित किया है।
Recommended Video

रंजन साहू ने 6 दिन में बनाया टैंक
माचिस की तिल्लियों से टैंक बनाने वाले रंजन साहू का कहना है कि मुझे इस टैंक को बनाने में 6 दिन का वक्त लगा है। उन्होंने बताया कि इस टैंक में 2,256 माचिस की तीलियों का उपयोग किया गया है। साथ ही इस टैंक की ऊंचाई 9 इंच और चौड़ाई 8 इंच है।
केएम करियप्पा थे पहले सेना अध्यक्ष
आपको बता दें कि देश में हर साल 15 जनवरी को भारतीय थल सेना दिवस मनाया जाता है। आज ही के दिन 1949 में फील्ड मार्शल केएम करियप्पा से भारतीय सेना की कमान ली थी। सेना दिवस के इस मौके पर राष्ट्रपति कोविंद से लेकर पीएम मोदी तक ने देश के वीर जवानों को उनके साहस के लिए बधाई दी है और राजपथ पर परेड का आयोजन किया गया है।












Click it and Unblock the Notifications