NRI पर गोलीबारी को लेकर नॉर्थ अमेरिकन पंजाबी एसोसिएशन ने जताई चिंता, हमलावरों ने घर में घुसकर मारी थी गोली
उत्तरी अमेरिकी पंजाबी एसोसिएशन ने अमृतसर में एक एनआरआई पर हाल ही में हुए हमले की निंदा की है। उन्होंने इसे "बेहद परेशान करने वाला" बताया है। सुखचैन सिंह को उनके दबुर्जी गांव स्थित घर में उनके परिवार के सामने दो हमलावरों ने गोली मार दी। हाल ही में अमेरिका से लौटे सिंह पर शनिवार को हमला किया गया था।
अमेरिका स्थित नॉर्थ अमेरिकन पंजाबी एसोसिएशन के कार्यकारी निदेशक सतनाम सिंह चहल ने इस घटना पर गहरी चिंता व्यक्त की। उन्होंने कहा, "पंजाब में एक एनआरआई पर हमला बेहद परेशान करने वाला है और इसकी निंदा की जानी चाहिए।" चहल ने इस बात पर जोर दिया कि इस तरह की हिंसक घटनाएं न केवल व्यक्तियों को नुकसान पहुंचाती हैं, बल्कि प्रवासी समुदाय में भय और असुरक्षा भी पैदा करती हैं।

प्रवासी समुदाय पर हमले का प्रभाव
चहल ने इस बात पर रोशनी डाली कि पंजाबी प्रवासी अक्सर अपने गृह राज्य में महत्वपूर्ण निवेश करते हैं और मजबूत सांस्कृतिक संबंध बनाए रखते हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि उन्हें सुरक्षित और सम्मानित महसूस करने का पूरा अधिकार है। उन्होंने कहा, "यह आवश्यक है कि इन हमलों के मूल कारणों को संबोधित करने और पंजाब में सभी निवासियों और आगंतुकों की सुरक्षा को मजबूत करने के लिए कदम उठाए जाएं।"
शनिवार को, सिंह को उनके घर के बाहर दो मोटरसाइकिल सवार हमलावरों ने रोक लिया और उनकी लग्जरी कार के रजिस्ट्रेशन के कागजात के बारे में पूछा। इससे पहले कि वह कुछ कह पाते, उन्होंने पिस्तौलें निकाल लीं और उन्हें उनके घर के अंदर जबरन घुसा दिया। अंदर, उन्होंने भागने से पहले उन पर तीन गोलियां चलाईं। सिंह के सिर और सीने के पास गोली लगी है, लेकिन फिलहाल वह खतरे से बाहर हैं और उन्हें एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
हमले के बाद कानूनी कार्रवाई
चहल ने स्थानीय अधिकारियों और समुदाय के नेताओं से कानून व्यवस्था को बेहतर बनाने और न्याय सुनिश्चित करने के लिए ठोस प्रयास करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा, "स्थिति को अत्यंत गंभीरता से लिया जाना चाहिए ताकि आगे की घटनाओं को रोका जा सके और एनआरआई समुदाय के बीच विश्वास बहाल किया जा सके।"
पुलिस ने हमले के सिलसिले में सिंह की पहली पत्नी के पिता समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। उन पर गोली चलाने वाले दो अपराधियों को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।
चहल ने कहा, "ऐसी हरकतें एनआरआई लोगों में डर का माहौल पैदा करती हैं, जो अपने गृह राज्य में महत्वपूर्ण योगदान देते हैं।" उन्होंने विश्वास बहाल करने और सभी के लिए सुरक्षित माहौल सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाने का आग्रह किया।
-
Irani Nepo Kids: अमेरिका में मौज कर रहे ईरानी नेताओं-कमांडरों के बच्चे, जनता को गजब मूर्ख बनाया, देखें लिस्ट -
Gold Rate Today: सोना सस्ता या अभी और गिरेगा? Tanishq से लेकर Kalyan, Malabar तक क्या है गहनों का भाव? -
Iran Espionage Israel: दूसरों की जासूसी करने वाले इजरायल के लीक हुए सीक्रेट, Iron Dome का सैनिक निकला जासूस -
Mamta Kulkarni: क्या साध्वी बनने का नाटक कर रही थीं ममता कुलकर्णी? अब गोवा में कर रहीं ऐसा काम, लोग हुए हैरान -
कौन थे कैप्टन राकेश रंजन? होर्मुज में 18 दिनों से फंसा था शिप, अब हुई मौत, परिवार की हो रही है ऐसी हालत -
Mojtaba Khamenei: जिंदा है मोजतबा खामेनेई! मौत के दावों के बीच ईरान ने जारी किया सीक्रेट VIDEO -
कौन है हाई प्रोफाइल ज्योतिषी? आस्था के नाम पर करता था दरिंदगी, सीक्रेट कैमरे, 58 महिलाओं संग मिले Video -
Uttar Pradesh Silver Rate Today: ईद पर चांदी बुरी तरह UP में लुढकी? Lucknow समेत 8 शहरों का ताजा भाव क्या? -
US-Iran War: ‘पिछले हालात नहीं दोहराएंगे’, ईरान के विदेश मंत्री ने Ceasefire पर बढ़ाई Trump की टेंशन? -
iran Vs Israel War: ईरान पर अब तक का सबसे बड़ा हमला, अमेरिका-इजराइल की भीषण बमबारी से दहला नतांज -
Hyderabad Bengaluru Bullet Train: 626 किमी के प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार, DPR पर बड़ा अपडेट आया -
Hyderabad Gold Silver Rate Today: ईद के मौके पर सोना-चांदी ने किया हैरान, जानें कहां पहुंचा भाव?












Click it and Unblock the Notifications